24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Трансформации обнажают суть

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках проекта «На пути к современному музею 2013. Конкурс молодых кураторов» состоится открытая лекция Юлии Вагановой "Трансформации обнажают суть"

Мы не спорим с необходимостью существенных изменений в сегодняшних культурных институциях. Изменений в коммуникации с аудиторией, с партнерами, с "производителями" самого культурного продукта.

Однако, мы редко задаемся вопросом о том, какого типа изменения нам нужны. А главное – в чем заключается конечная цель подобных изменений. Сколько времени нужно, чтобы достичь этой цели и сколько времени нужно, чтобы подобные изменения стали видимыми? Какие, порой  не заметные "additional values" в работе культурных институций, становятся в результате самыми главными?

В лекции исходным пунктом для обсуждения этих вопросов станет опыт Центра современного искусства при Национальном университете «Киево-Могилянская академия», а также некоторые проекты Национального художественного музея Украины.

(Заголовок лекции восходит к работе Емезе Бенчура  «The changes render visible the foundation»,  Moderna Museet, Стокгольм, 1998)

Юлия Ваганова  – Арт-менеджер, заместитель директора Национального художественного музея Украины по выставочной деятельности, партнерским и международным проектам, соучредитель онлайн-журнала и клуба арт-критиков Kram.in.ua. С 1997-2012 года работала в Центре современного искусства при НаУКМА (в  2005-2009 гг. - в качестве директора ЦСМ). В 2005-2007 гг. - куратор программы «Международная резиденция», организатор мастер-классов для арт-менеджеров по тематике институционного развития и разработке проектов в публичных пространствах. Приглашенный лектор Украинской Академии Искусств (менеджмент выставочных проектов), член Консультационного совета программы Восточно-Европейского культурного партнерства.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно