24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Волшебная ночь классики в музее под открытым небом»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В грандиозном ночном концерте примут участие ведущие солисты Белорусского государственного академического музыкального театра, Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Государственного академического Большого театра России (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург).

Концертная программа "Волшебная ночь классики в музее под открытым небом" соберет на одной сцене лучшие голоса Беларуси и России: выдающихся певцов, многие из которых – представители белорусской вокальной школы, чей талант признан и востребован не только в нашей стране, но и за рубежом. Среди участников: Екатерина Шиманович и Владимир Феляуэр (Мариинский театр); Илья Говзич (Большой театр России); Оксана Волкова, Эдуард Мартынюк, Станислав Трифонов (НАБТ оперы и балета РБ); народная артистка Беларуси Наталия Гайда, Маргарита Александрович, Антон Заянчковский, Лидия Кузьмицкая, Леся Лют, Сергей Сутько, Виктор Циркунович (БГАМТ). Артисты исполнят арии, дуэты и ансамбли из популярных мировых опер и оперетт в сопровождении симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра под управлением главного дирижера Олега Лесуна. В программе прозвучат произведения Ж. Бизе, Дж. Верди, Р. Леонкавалло, В.-А. Моцарта, Дж. Пуччини, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, Дж. Россини, П. Чайковского, Ф. Легара, И. Кальмана, И. Штрауса.

Беларусь давно оценила и приняла прекрасную европейскую традицию летних музыкальных open-air. Такая форма культурного отдыха стала популярна и любима. Место проведения концертной программы "Волшебная ночь классики в музее под открытым небом" так же, как и состав его участников, далеко не случайно. В Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта собраны памятники традиционной народной деревянной архитектуры конца XVIII – начала ХХ вв., в них представлены предметы быта, ремесел, промыслов, орудия труда и т. д. Гости культурного форума в этот день будут иметь возможность познакомиться с экспозицией музея с 18 часов и до начала концертной программы.

Балеты: 40000, 50000.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно