24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Юрия Блинова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лауреат международных конкурсов, доктор музыкальных искусств Юрий БЛИНОВ (Беларусь)

В концерте принимают участие победители I Международного конкурса юных музыкантов "Палескi агеньчык" Владислав Хандогий (фортепиано), Денис Угорцин (баян), Антон Лещенко (фортепиано)

Талантливый пианист, лауреат международных конкурсов Юрий Блинов – выпускник Белорусской государственной академии музыки, стажировался в Техасском христианском университете (г. Форт-Уорт, США), в докторантуре Высшей школы музыки Истман (г. Рочестер, США). Лауреат I Международного конкурса им. Прокофьева (Санкт-Петербург), призер международных конкурсов в Новом Орлеане, Хилтон-Хед-Айленде, обладатель Гран-при конкурса Шопена в Корпус-Кристи (США) и победитель конкурса Всеамериканской ассоциации пианистов. Юрий Блинов гастролировал в Японии, России, Германии, Великобритании, Италии, Польше, Китае, США. Сольный концерт пианиста прошел на Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (США, 2002), а в 2006 году музыкант дебютировал в камерном зале Карнеги-Холла в Нью-Йорке.

Юрий Блинов обладает обширным репертуаром, в его багаже более 30 сольных программ, охватывающих все стили фортепианной музыки, а также 35 концертов для фортепиано с оркестром. В 2008 году пианист исполнил все фортепианные сонаты Александра Скрябина, в юбилейном 2010-м – все значительные фортепианные произведения Фредерика Шопена.

Помимо интенсивной исполнительской деятельности Юрий Блинов с успехом преподает, а также занимается композицией. Его фортепианные и камерные сочинения получали призы международных конкурсов («Юношеские ассамблеи искусств» в Москве и конкурс композиторов им. С.Прокофьева в Санкт-Петербурге). С ноября 2008 года Юрий Блинов является президентом Международной ассоциации пианистов и композиторов (ISPC), которая занимается поддержкой и пропагандой творчества молодых авторов и исполнителей.

В программе: Ф. Шопен, П. Чайковский, С. Рахманинов, М. Равель, Е. Дербенко, Ф.Анжелис.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно