24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Трио «Phronesis»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Джаспер Хёйби (Дания - контрабас), Иво Ним (Великобритания - фортепиано), Антон Эгер (Швеция- барабаны).

- Номинанты Парламентской джазовой премии Великобритании в категории «Лучший джазовый ансамбль»
- Номинанты самой престижной музыкальной премии Великобритании "MOBO Awards" в категории "Лучшее джазовое представление"

СМИ о "Phronesis":

- "...Самый волнующий английский джаз, который мы когда-либо слышали" [ The Telegraph]
- "...Осторожно! «Phronesis» могут перевернуть всю вашу жизнь!" [ BBC Radio 3]
- "...Их жаркие выступления несут в себе энергию в духе Авишая Коэна или группы EST, наполняют Вас солнечными средиземноморскими и бразильскими красками и завораживающими контрабасовыми партиями" [журнал "Time Out" ]


Phronesis обладает особым талантом волновать, вдохновлять и трогать души слушателей так, как умеют лишь немногие музыканты. После выхода их второго альбома Green Delay в 2009 году Phronesis под руководством контрабасиста Джаспера Хёйби завладела сердцами британской аудитории и завоевала репутацию самого впечатляющего трио на просторах Великобритании.

2010 год лишь добавил группе известности в Европе, особенно после удачных выступлений на блюзовом фестивале Банлие в Париже, джаз-фествиалях North Sea, в Копенгагене и знаменитом Лондонском джазовом фестивале.

В то же время в самой Великобритании группа стала одним из номинантов Парламентской джазовой премии в категории «Лучший джазовый ансамбль» и самой престижной самой престижной музыкальной премии Великобритании "MOBO Awards" в категории "Лучшее джазовое представление". Кроме того, ребята появились на обложке августовского номера журнала Jazzwise, а сам редактор журнала Джон Ньюи назвал Phronesis «самым интересным и оригинальным трио со времен группы EST».

Их третий альбом Alive (Edition Records), созданный совместно с ударником Марком Джулиана (известным по работе с Авишаем Коэном и Мэшелом Ндегеосело), вышел в свет в июле 2010 года. Диск был тепло принят критикой, что не замедлило сказаться на рейтинге, и выдвинуло их в первые ряды современного европейского джаза.

Группа Phronesis была создана в 2005 году, сразу после того, как уроженец Копенгагена контрабасист Джаспер Хёйби окончил Лондонскую Королевскую академию музыки. Уже в ноябре 2007 годы вышел дебютный альбом группы Organic Warfare (Loop Records), который два месяца подряд удерживался в списке «топ-100 самых продающихся альбомов» по версии iTunes. На сегодняшний день альбом был скачан более 120 000 раз. Их долгожданный второй альбом увидел свет в июне 2009 года и получил положительную оценку критиков в газетах The Guardian, The Times и в журнале Jazzwise, который внес его в список лучших десяти альбомов 2009 года. Журналист Крис Паркер отозвался о диске так: «Слушать обязательно! Откровенно притягивающий альбом!».

Струящиеся и гипнотизирующие партии контрабаса Хёйби – основа их композиций; в то же время британский пианист Иво Ним постоянно открывает нам новый музыкальный мир, а шведский ударник Антон Эгер своими волшебными ритмами дополняет эти необыкновенные живые мелодии.

Дата: 30 марта
Начало: 19:00

Справки и заказ билетов:

+375 29 3 210 610

Об альбоме Alive:
"Альбом «Alive» - одна из ярких звезд британского джаза 2010 года" [The Guardian]
"Alive - это почти максимум, который вы можете получить, если не видели этих парней вживую" [Jazzwise]
"От этого альбома могут задрожать коленки даже у признанных мэтров джаза". [BassGuitar Magazine]
"Их жаркие выступления несут в себе энергию в духе Авишая Коэна или группы EST, и наполняют Вас солнечными средиземноморскими и бразильскими красками и завораживающими контрабасными партиями". [Time Out]
"Оживленная и яркая музыкальная беседа". [ The York Press]

О Phronesis:
"Осторожно! «Phronesis» могут перевернуть всю вашу жизнь!" [Шон Рафферти, 'In Tune' BBC Radio 3]
"Самое интересное и оригинальное трио со времен группы EST" [редактор журнала Jazzwise Джон Ньюи]
"...Самый волнующий английский джаз, который мы когда-либо слышали" [ The Telegraph]
"Все, кто сомневается, что на английской джаз-сцене есть хоть что-либо стоящее, должны послушать Phronesis. Они – самое настоящее доказательство того, что у нас есть еще группы, достойные джазовой премьер-лиги" [Bass Guitar Magazine]
"Я знаю, что буду продолжать их слушать" [Авишаи Коэн, контрабасист и композитор]
"Неистовая потрясающая молодая группа с известной долей самоуверенности…" [Time Out]
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно