24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«20 лет Мышкину — как один день!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Авангард-проект Князь Мышкин и сегодня остается единственным белорусским коллективом, в чьем творчестве тонко и оригинально сочетаются жанрово-стилевые признаки фри-джаза, new age, этно и камерной музыки. Сами участники группы для характеристики своего стиля предпочитают обозначение "интуитивная импровизация".

Музыка исполняется на концертах и записывается в студиях исключительно на чувствах и интуиции - без предварительных согласований и звуковых наложений.

Группа «Князь Мышкін» появилась в постперестроечное время в 1991 году — на пике наиболее продуктивного периода для белорусского авангарда.

Создателями уникального бэнда стали гитарист Леонид Нарушевич и барабанщик Юрий Павловский, который и придумал название. За 20 лет эту музыку слышали живьем в разных уголках Беларуси и странах Европы, в рамках фестивалей и выставок, концептуальных сольных выступлений, театральных постановок и кинопроектов. За плечами — бесчисленное количество альбомов и отдельных композиций, что издавались на отечественных и зарубежных лейблах. Через группу прошли десятки выдающихся людей, часто менялся инструментальный состав, но «Князь Мышкин» не изменяет выбранной стилистике — интуитивной импровизации. За что и был награжден специальной премией на «Рок-коронации-2009».

Во время празднования юбилея можно будет услышать «Князь Мышкін» образца 90-х с Юрием Павловским на барабанах и Евгением Хитраком на флейте, а также современный состав с Владимиром Кравченко и Виктором Семашко. Планируются совместные импровизации с гостями в различных комбинациях, сольные номера и неожиданные эксперименты.

Имеют желание выступить:
- Князь Мышкин

А также дорогие гости:
- Маша Яр
- Ирэна Котвицкая
- Roomdark
- Юрий Павловский
- Евгений Хитряк
- В.Жибуль и В.Бурлак
- Инна Пересецкая-Малакович
- Балцкi субстрат
- Нагуаль
- Zartipo
- Александр Помидоров

Вход: 30 000 руб.

Телефон для предварительного и обязательного заказа столиков: + 375 29 6 203 201

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно