24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Музыкальный форум «Магия рояля»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Первый музыкальный форум «Магия рояля» в Беларуси пройдет под патронажем участников одного из лучших фортепианных дуэтов современности, Народного артиста СССР, президента Академии российского искусства Николая Петрова и Заслуженного артиста России Александра Гиндина.

Рояль – царственный лев среди всех музыкальных инструментов. Его выразительные возможности и диапазон позволяют создавать художественные образы невероятной силы и красоты, и в то же время передавать тончайшие нюансы душевных вибраций. Магическое воздействие рояля человечество благотворно испытывает на себе более двухсот лет.

Главная цель заявленного форума – пропаганда фортепианного искусства во всех современных его жанрах и формах от классики до джаза и рока. В рамках форума запланированы концерты с участием мировых звезд, пианистов, выступающих в лучших залах Европы, Америки и Азии, в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь и Государственного камерного оркестра Республики Беларусь под руководством маэстро Аркадия Берина (Германия). Программа первого музыкального форума, который пройдет с 14 по 18 мая 2011 г., состоит из следующих выступлений:

- Концерт 17 мая 2011 г. состоится в 19.00 в Большом зале Белгосфилармонии с участием знаменитого пианиста-виртуоза Бориса Березовского в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Борис Березовский также представит восходящую звезду фортепианного исполнительства из России Юрия Фаворина. В программе – Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П. Чайковского, Концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова, солист – восходящая звезда из России Юрий Фаворин. Вершиной программы станет Концерт №2 для фортепиано с оркестром И. Брамса, солист – Борис Березовский.

- Праздничным завершением форума «Магия рояля» станет концерт 18 мая 2011 г., который пройдет в 19.00 в Большом зале Белгосфилармонии.

В связи с внезапной болезнью маэстро Николая Петрова, состав участников изменен: вместо него на сцену Белгосфилармонии вместе с Александром Гиндиным выйдет лауреат конкурса Королевы Елизаветы (Брюссель), признанная восходящая фортепианная звезда, вызывающая огромный интерес у меломанов и профессионалов, - Юрий Фаворин. Уже сейчас критики его называют зрелым мастером мирового класса с необычайно гибким мышлением и блестящим виртуозом .Еще один гость завершающего концерта музыкального форума "Магия рояля" -именитый пианист Борис Березовский сыграет вместе с Александром Гиндиным. Выступит также известный фортепианный дуэт из Республики Беларусь Наталья Котова – Валерий Боровиков в сопровождении Государственного камерного оркестра Республики Беларусь под руководством Аркадия Берина.

В программе вечера – Зальцбургская симфония №1 В.-А. Моцарта, Концерт для двух фортепиано и камерного оркестра А. Вивальди (версия Богданова), Концерт до минор для двух фортепиано с оркестром И.-С. Баха, солисты – Наталья Котова и Валерий Боровиков, Беларусь, а также Концерт Ми-бемоль мажор для двух чембало и камерного оркестра В.-Ф. Баха и Концерт Фа мажор для двух фортепиано с оркестром В.-А. Моцарта, солисты –Юрий Фаворин и Александр Гиндин, Россия.

Начало концертов – 19.00.

Билеты в продаже в кассах Белгосфилармонии с 10 апреля 2011 г.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно