24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Группа «Enslaved» (Норвегия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Enslaved - норвежская метал-легенда играющая блэк/прогрессив/викинг-метал.

Трижды лауреаты Grammy в категории метал!

Группа была создана в 1991 году Иваром Бьёрнсоном и Грутле Хьелльсоном, которым в тот момент было 13 и 17 лет соответственно, позже к ним присоединяется Трим Торсон.

В этом составе были записаны первые демозаписи Nema и Yggdrasill и первый студийный альбом Vikingligr Veldi.

Обложки альбомов, тексты песен и идеология группы связаны с тематикой скандинавской мифологии, викингов и северной природой. Хотя в самом начале своей музыкальной карьеры Enslaved играли блэк-метал, но в отличие от других групп участники Enslaved никогда не имели отношения к сатанизму или поджогам церквей и не носили корпспэйнта. Начиная с альбома Mardraum: Beyond the Within группа больше тяготела к прогрессивному металу и викинг-металу и стилевому эклектизму. Тексты ранних альбомов написаны на норвежском и исландском языках.

За свою карьеру группа выпустила одиннадцать студийных альбомов, одно EP, также группой были выпущены два концерта под названием Live Retaliation и Return to Yggdrasill. На сегодняйшний день последним студийным альбомом группы является альбом Axioma Ethica Odini, который был выпущен в 2010 года.

За альбом Vertebrae группа в третий раз за последние пять лет была номинирована на престижную премию Spellemann в категории «Metal». Самая старая и самая престижная музыкальная награда вручалась 24 января в зале Spektrum в Осло и транслировалась в прямом эфире по норвежскому каналу TV2.

Enslaved так прокомментировали это событие:

«Для нас очень почетно получить нашу третью Грэмми. Вечеринка была хороша, мы неплохо провели там время. Мы думаем, что комитет по вручению Грэмми поступил очень щедро, выдав каждому артисту целых два кувшина холодной воды и продавая стаканчики с пивом емкостью 0.3 литра в баре за 7.5 евро. К счастью, по пути сюда мы ограбили банк и могли позволить себе напиться вдрызг. Понедельник выдался тяжелым. Спасибо.»

Справки: (029) 649 08 88.

Стоимость билетов:
60 000 - 80 000 танцпол
95 000 - место за столиком

Точки продаж: клуб Реактор, переходы Я.Коласа, Гум, Октябрьская, Iron Dream, ТЦ Купаловский, 19 точка и др.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно