24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Йейн Куинн (Великобритании)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21 марта на сцене Большого концертного зала в рамках авторского цикла музыковеда Ольги Савицкой "Шедевры мирового органного искусства" выступит один из лучших исполнителей Великобритании Йейн Куинн.

Ему посчастливилось играть на лучших органах Великобритании, Германии, Франции, Португалии, Польши и США. Он регулярно выступает в лучших концертных залах мира. Он настолько глубоко проник в тайны своей профессии, что его выступления на музыковедческих конференциях и публикации в научных изданиях вызывают неизменный интерес у специалистов в области органной музыки. Он получает стипендии и гранды на проведение исследований исторических органов в пределах Европейского союза. И даже изучение исторических органов Бразилии было поручено Мемориальным фондом Уинстона Черчилля именно Йейну Куинну. А самые престижные университеты приглашают его прочитать лекции и провести семинары…

Многие европейские и американские композиторы посвящают свои новые сочинения для органа Йейну Куинну, а его собственные сочинения после премьерных исполнений продолжают звучать в концертах лучших органистов.

21 марта Йейн Куинн представит прекрасно подобранную программу из произведений И.С.Баха, С.Франка, С.Рахманинова, А.Глазунова, Д.Шостаковича.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно