24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Группа «Grave Digger» (Германия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

19 февраля (суббота) в минском клубе "Реактор" выступит легенда хэви-метал из Германии GRAVE DIGGER. Это пятый визит рок-ветеранов в Россию и первый в Беларусь - событие, которое ждали несколько поколений белорусских поклонников группы. Клубный формат концерта обеспечит прямой контакт музыкантов с публикой, комфортный звук и уникальную атмосферу встречи с легендой, когда время поворачивается вспять и сбываются мечты!

Группа представит специальную программу - концертами в России и Беларуси музыканты завершат серию выступлений приуроченных к 30-летию. Их юбилей был главным событием крупнейшего в мире фестиваля метал-музыки WACKEN OPEN AIR 2010, где группа собрала аудиторию в 70000 фэнов, что задокументировано в фильме "The Clans Are Still Marching" (премьера 4.03.2011).

GRAVE DIGGER были одними из первопроходцев жанра в Германии и на ряду с Accept, Running Wild, Helloween являются основателями "тевтонского метала", а песни с их дебютного альбома 1984 года "Yesterday", "Heavy Metal Breakdown", "Headbanging Man" были наилюбимейшими хитами в 80-е у огромной армии поклонников тяжелой музыки как в Европе, так и в СССР.

В 1996 году карьера GRAVE DIGGER вышла на новый виток популярности с выходом концептуального альбома "Tunes of War" посвященного теме батальных будней прошлого независимой Шотландии. Издание пластинки совпало с пиком популярности к/ф "Храброе Сердце", с Мелом Гибсоном в главной роли, что принесло группе успех и определило тематику их творчества на многие годы - история и легенды Европы. Новый альбом группы "The Clans Will Rise Again" (октябрь 2010) вновь наполнен магическими звуками волынок, которые оригинально сочетаются с классическими метал-риффами, дабл-бас атаками и характерным голосом бессменного лидера-вокалиста Криса Болтендаля.

Справки, заказ билетов:
(029) 7613013
(025) 6169179

Цена билетов:   
90000 – 150000 рублей

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно