24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Рождество в джазовых тонах

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Новый 2011 год в филармонии откроется необычным концертом – известный белорусский фортепианный дуэт (Наталья Котова – Валерий Боровиков) приготовил для любителей классической музыки и джаза оригинальную программу «Рождество в джазовых тонах».

Творить музыкальное волшебство в рождественский вечер вместе с дуэтом будет инструментальный ансамбль Transformer-group в составе:
- известные белорусские исполнители Елена Вашкевич (фортепиано),
- Андрей Баранов (контрабас) и один из самых влиятельных джазменов Эстонии,
- доцент Таллиннской академии музыки и театра, барабанщик Танель Рубен.

Программа вечера будет наполнена яркими, свежими, роскошными номерами – в исполнении фортепианного дуэта прозвучат джазовые версии известных классических сочинений (И.С.Бах – Ж.Лоусье «Токката и фуга ре минор», Дж.Гершвин – Е.Чичер «Рапсодия в блюзовых тонах»), а Transformer-group угостит публику классикой джаза («Танцевальная сюита» А.Цфасмана, «Джаз на пуантах» Д.Брубэка, пьесы из репертуара Э.Гарнера).

Изюминкой вечера обещает стать совместное исполнение участниками программы Концерта для трех фортепиано И.С.Баха в джазовой версии Ж.Лоусье.

Джазовая классика и Классика в джазе в одной программе в «живом» исполнении – 7 января в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии.

Стоимость билетов: 10, 12, 16, 19 тысяч рублей

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно