24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Ванда Гузман и Jazz-Quartet с программой «Porgy&Bess»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках проекта "ВЕСЬ ДЖАЗ США" выступит певица из Балтимора ВАНДА ГУЗМАН (Vanda Guzman, USA) с программой «Porgy&Bess».

Она вошла в историю с длинным шлейфом всевозможных амплуа, стилей и жанров: джаз, блюз, соул, госпел. Ей хотелось быть всем сразу и сейчас, поэтому разные стили джаза сосуществовали в ее творчестве одновременно, порой даже в пределах одного альбома. Обожавшие ее фаны называли певицу «жрицей соула». Многоликая, парадоксальная, эклектичная, эротичная, импульсивная и категоричная... Она – это "Lady Baltimore JAZZ" Ванда Гузман.

Творческая судьба Ванды Гузман - воплощенная американская мечта. Она родилась в Балтиморе, джазовой столице штата Мэриленд, в негритянской семье. И только благодаря своему таланту, несмотря на расовые предрассудки, на отсутствие продюсера и стартового капитала для раскрутки завоевала самые престижные сцены, став кумиром тысяч поклонников.

Согласно легенде, звезда Ванды Гузман зажглась в конце 60-х благодаря песне «I loves you Porgy» из оперы Джорджа Гершвина «Porgy&Bess». Однажды посетители бара попросили артистку спеть эту композицию. Услышав пение, публика пришла в восторг. И, словно по мановению волшебной палочки, никому не известная певица из ночного бара стала звездой, выступающей на лучших сценах Мэриленда.

Кто знает? Быть может, так все и начиналось. Мелодичная и очень красивая «I loves you Porgy», ставшая джазовым стандартом, в исполнении Ванды Мариа Гузман наполнилась новым особым звучанием. Бархатный, низкий, переливчатый голос артистки передающий все оттенки чувств влюбленной девушки, остается в памяти у каждого слушателя. 60-70-е годы были расцветом стиля соул. Мелодии и ритмы этого направления захватывали сердца миллионов людей по всему миру, а певцы, исполняющие эту музыку, становились народными любимцами.

Такая популярность дала Ванде Мариа возможность максимально проявить свой талант. Артистка много выступала и записывалась как с собственным вокальным трио "Three Ladies of Blues", так и со звездами негритянского спиричуэлс ансамблем "Five blind boys of Alabama", иконой "белого блюза" Майклом Болтоном, в дуэте с кинозвездой и певицей Лайзой Минелли.
 
Став известной, Ванда Гузман смогла щедро делиться с публикой своим талантом. На своих выступлениях она не ограничивается демонстрацией оригинального гибкого вокала, она еще и прекрасная актриса, и даже танцовщица. Своеобразные интонации, акценты, жесты, музыкальные паузы, полные смыслового содержания - все это делает любое выступление певицы настоящим театром джаза.
   
Концерт «Lady Baltimore JAZZ» подарок не только поклонникам джаза и блюза. Это уникальная возможность соприкоснуться с целой эпохой американской музыки. Каждый, кто побывает на концерте великолепной Ванды Гузман, прикоснется к таинству настоящего джаза, блюза и соул эпохи 1960-70-х годов.

Услышать знакомые мелодии в бесподобном исполнении - что может быть лучше для гурманов джаза.

Цена: 60 - 90.000 руб. (в день концерта 110.000)

Заказ билетов:   

(029) 616-30-60
(017) 210-21-60
(029) 755-10-50

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно