24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Ванда Гузман и Jazz-Quartet с программой «Блюзы Билли Холидей»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В продолжение проекта «ВЕСЬ ДЖАЗ США» выступит "Lady Baltimor JAZZ" певица ВАНДА ГУЗМАН (Vanda Guzman) с премьерой "БЛЮЗЫ БИЛЛИ ХОЛИДЕЙ".

Ванда Гузман - американская певица из Балтимора, творчество которой составляет целую эпоху в истории джаза, соул и блюза. Поразительная глубина, чистота интонаций и уникальный диапазон ее голоса приводят в восторг уже несколько поколений поклонников ее таланта. Гениальные новации Дивы из Балтимора подняли джазовое пение на новую высоту, а ее лучшая подруга Лайза Минелли как-то призналась, что именно Ванда Мариа раскрыла ей подлинную глубину ее же песен. Самым заурядным песням, уже прошедшим через десятки записей, Ванда Гузман придает на своих выступлениях новизну, своеобразие и неповторимый блеск.

Ванда Мариа Гузман родилась в 1950-м году в Балтиморе (Мэриленд), подарившем всему миру легендарную Билли Холидей. Ванда росла, мечтая стать певицей, под звуки голоса Билли Холидей, чьи пластинки без конца слушала мать и звуки трубы, на которой играл отец. В возрасте 7 лет девочка уже пела спиричуэлс в хоре местной церкви, а в 17 дебютировала с оркестром Пэта Либелли. Весьма скоро, приобретя солидную репутацию в мире джаза, юная певица стала выступать в самых престижных ночных клубах Балтимора, где с большим чувством исполняла медленные песни на романтические темы «Lover Man», «Don’t Explain». Успешно пройдя прослушивание, она была принята в знаменитый оркестр Уилсона Пикетта - один из лучших биг-бэндов того времени, а через два года создала вокальное трио "Three Ladies of Blues".

Начинается эпоха 70-х, расцвет соул-мьюзик, замешанной на джазе, ритм-энд блюзе и боссанове… Эти ритмы захватывали сердца миллионов американцев и растекались по всему миру, а певцы, исполняющие эту музыку, становились народными любимцами. Трио “Three Ladies of Blues” становится невероятно популярным и, вплоть до начала 80-х, занимает ведущие строчки в американских хит парадах.

 В 90-е Ванда Гузман выступает с тремя мировыми знаменитостями - легендой негритянского спиричуэлс ансамблем “Five blind boys of Alabama”, иконой “белого балтиморского блюза” Майклом Болтоном и в дуэте с кинозвездой певицей Лайзой Минелли. Находясь у истоков “Baltimore Jazz Festuval” - одного из старейших фестивалей мира - Ванда Гузман продолжает традиции балтиморского блюза, идущие от великой Билли Холидей.

Известный джазмен, директор Джаз-Клуба Евгений Владимиров говорит: "Концерт великой певицы из Балтимора Ванды Гузман – подарок не только поклонникам джаза и блюза. Это уникальная возможность прикоснуться к целой эпохе американской поп-музыки, к ее африканским корням."

Каждый, кто побывает на концерте, прикоснется к таинству настоящего джаза, блюза и соул эпохи 60-70-х годов в бесподобном исполнении звезды мирового джаза Ванды Гузман.  

Цена:
30 - 75.000 руб. (в день концерта 80.000)

Заказ билетов:

(029) 616-30-60
(017) 210-21-60
(029) 755-10-50

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно