24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

АДА ДАЙЕР (США) и трио Бейкера с программой «МАГИЯ БЛЮЗА»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

По приглашению Джаз-Саунд-Клуба Е.Владимирова и в продолжение цикла концертов ВЕСЬ ДЖАЗ США в Минске выступит солистка ансамбля Стиви Уандера с 1982 года обладатель премии «New York Nightlife Award» за лучший женский вокал в джазе АДА ДАЙЕР.

ADA DYER … Ее голос, ее дух и образ заполняют собой всю сцену и заставляют светиться от восторга зрительный зал! С первой минуты концерта и до последнего аккорда певица очаровывает слушателей силой и тембром голоса (диапазон голоса 5 октав!), околдовывает уникальной драматургией каждого отдельно взятого номера.

Вся жизнь Ады Дайер – это большое музыкальное путешествие, ее триумфальные выступления проходят по всему миру: от Америки до Сингапура, от Японии до Европы. Великая певица стремительно и энергично разжигает пламя вдохновения силой голоса и красотой гармонии, расцвечивая полотна аранжировок яркими красками музыкальных культур всего мира. В репертуаре Ады Дайер органично уживаются мировые шлягеры и рэгги, джазовые стандарты и R'n'B, фольклор различных народов и классика, актуальная поп-музыка и собственные композиции. У певицы необычайно глубокий, сильный бархатный тембр голоса и невероятная харизма. Ее пение продолжает традиции, идущие от самых величайших чернокожих джазовых певиц мира. Голос Ады Дайер – одновременно и мощный и томный, необычайно чувственный, обволакивающий – поистине завораживает. Газета «The New York Times» неоднократно восхищалась её "энергичным свингом" и в то же время утончённостью, а авторитетный журнал «Down Beat» назвал её идеальным воплощением современной джазовой певицы.

Секрет успеха Ады Дайер одновременно прост и очень сложен: она делает то, что в первую очередь нравится ей самой. Великий Стиви Уандер определил творчество Ады Дайер термином «Больше чем джаз». Именно Уандер в 1980 году первым обратил внимание на вокальный талант певицы, обеспечив Аде необходимое протеже. Их плодотворный роман на сцене и в жизни не иссякает уже 30 лет. Выступая со Стиви Уандером, Ада сотрудничает с такими звездами рока, джаза, блюза и cоул, как Стинг (на многих пластинках английского рок-музыканта с 1989 г. можно услышать неповторимый вокал Ады) Уинтон Марсалис, Маркус Миллер, Чик Кориа. 

Среди личных достижений певицы – частые выступления в Линкольн-центре и Вашингтонском Белом доме, съёмки в кино с Робином Уильямсом, сольные альбомы, и, конечно, премия «New York Nightlife Award» за лучший женский вокал в джазе, где её соперницей была сама Дайана Ривз.

Ада Дайер свободно владеет разнообразием стилей, а виртуозностью вокальных импровизаций практически не уступает самой Элле Фицтджеральд. Джазовые критики часто сравнивают Аду Дайер с Эллой Фицтджеральд и считают её одной из самых заметных певиц на американской джазовой сцене. И неспроста: Ада поражает своим умением преподнести старые добрые джазовые стандарты в нетрадиционной и стильной трактовке.

В этом Вы сможете убедиться 21 ноября на концерте джаз-дивы.  

Цена:
20 - 80.000 руб. (в день концерта 50-100.000 руб.)

Справки-заказ билетов:
(029) 616-30-60
(017) 210-21-60
(029) 755-10-50

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно