24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Итальянское каприччио

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальный руководитель и дирижер - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр АНИСИМОВ 

Солисты:
- лауреат международных конкурсов Оксана ВОЛКОВА
- Ирина КРИКУНОВА (Россия)   

Хормейстер:
- Светлана ПЕТРОВА 

4 ноября Белорусский государственный академический музыкальный театр представляет  "Итальянское каприччио" — второй концерт цикла "Музыкальные вечера с Александром Анисимовым".

В рамках этого проекта в сезоне 2010-2011 года было запланировано пять концертов оркестра и хора Белорусского государственного академического музыкального театра под управлением заслуженного деятеля искусств России Александра Анисимова. Дирижер, широко известный в Беларуси и за рубежом своей активностью в поисках новых форм концертной жизни, открытостью к публике и заинтересованностью в движении классической музыки к молодому слушателю, продолжает творческое сотрудничество с Белорусским государственным академическим музыкальным театром.

На этот раз в первом отделении программы — роскошные арии, дуэты и хоры из опер П. Чайковского "Пиковая дама" и "Евгений Онегин", а также великолепное "Итальянское каприччио". Во втором отделении концерта безраздельно властвует музыка знаменитых итальянцев — Дж. Россини, Т. Альбинони, В. Беллини, П. Масканьи, А. Понкьелли.

Вокальные партии исполнят Оксана Волкова (меццо-сопрано) и Ирина Крикунова (сопрано, Россия).

Организация проекта "Музыкальные вечера с Александром Анисимовым" свидетельствует о новом направлении в репертуарной политике Белорусского государственного академического музыкального театра — его стремлении расширить круг предлагаемых публике жанров.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно