24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Блюз с берегов Невы в Минске

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21 ноября в минском клубе «Мулен Руж Show» пройдет блюзовый концерт гитариста-виртуоза из Санкт-Петербурга Андрея Добровольского и его коллектива при участии Светланы Рассветаевой (вокал). Открывает концерт группа Miss Silence белорусской исполнительницы Ирины Тищенко. В качестве специального гостя на джеме выступит гитарист Юрий Виленчик.

Это станет первым концертом гитариста-мультистилиста Андрея Добровольского в нашей стране. Андрей успешно совмещает в своем творчестве черные полиритмы с англороковой динамикой. Ему подвластно всё, что можно сыграть на гитаре. Энергетика, свойственная року, и, вместе с тем, джазовые и блюзовые интонации, некоторые приёмы авангардной музыки - всё это в полной мере относится к исполнительскому искусству Андрея Добровольского.  Но самое главное – это фантастическая музыкальность, трепетное и бережное отношение к каждому исполняемому звуку, нюансу, штриху.

В Минск Андрей приедет со своей блюзовой программой. В репертуаре исполнителя как каверы известных блюзовых произведений, так и композиции собственного сочинения.

В 2005 году, Андрея пригласили  в Великобританию, на стажировку в знаменитый Guitar Institute (Institute of Contemporary music Performance). В Лондоне он был замечен местной блюзовой звездой Joshua Blue, с которым они гастролировали в течение года по Европе, записывались вместе.  Joshua Blue неоднократно по приглашению Андрея приезжал в Россию для выступлений (London Blues Fest 2007, Jagger Blues Fest 2009, Mojo Club и другие). В 2009 Андрей принял участие в блюзовом фестивале в норвежском городе Нутодден в составе группы английского блюзмена Stevie K . Также, Андрея любят в Чехии и Украине. В Чехии он играл в составе «Чехомора» - очень талантливого коллектива, часто гастролирующего в США. Первый сольный альбом Андрея Добровольского “Days… ”, выпущенный в 2004 году, в Финляндии, был сразу же замечен любителями высококачественной современной музыки. Критики отметили появление в России нового имени в гитарном исполнительском искусстве. Различные музыканты, в том числе знаменитости Роле Латваала (Финляндия) и Бьерна Саксгарда (Норвегия), знакомые с творчеством Андрея, признают его несомненное мастерство и уникальность музыкального мышления.

Среди музыкальных предпочтений Андрея можно выделить Битлз, Лед Зеп, Бадди Гая, Стиви Рэй Воэна, Ал ди Меола, Маклафлина, Колтрейна, Чайковского.

Помимо сольной карьеры Андрей занят в ряде сторонних проектов. На сегодняшний день записано четыре сольных альбома и один альбом в составе группы «Спокойной Ночи». В 2009-2010 гг. Андрей был выбран лицом рекламной кампании Радио Рокс 102Fm.

Начало: 19.00.
Вход: 20 000 руб.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно