24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Творческий вечер Елены Михаленко

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

10 октября в 17.30 в концертном зале Минского Дворца искусств состоится творческий вечер поэта, писателя и журналиста Елены Михаленко.

Елена является членом Союза писателей  Беларуси, автором 9 книг общим тиражом  около 200 тыс. экземпляров. Она пишет  для детей и взрослых в разных жанрах: стихи, поэмы, сказки, рассказы, повести. Маленьким читателям адресованы сборники «Добрые сказки», «Тайны бабушкиного клубка», «Голос ангела», «Чудесная свечечка». Елена Михаленко возродила в Беларуси редкий литературный жанр: стихотворные переложения житий святых. Наиболее известна ее книга «Сказание о житии преподобной Евфросинии, игумении и княжны полоцкой», в этом же жанре написана поэма «Матушка Ксения» и недавно вышедшая в свет книга «Сказ про Петра и Февронию, муромских чудотворцев». В Издательстве Белорусского Экзархата готовятся в печать книги для детей о святых Иулиании Ольшанской и Софии Слуцкой.

Стихи Елены стали основой для двух аудиокомпозиций: «Над обителью твоей  небо синее», посвященной Евфросинии Полоцкой, где стихи звучат в исполнении актеров Ирины Нарбековой и Евгения Пименова, и «Верь в чудо» - сборник стихов и песен, музыку к которым написала дочь автора, Ольга Михаленко, она же и исполняет их под гитару.

С 2004 года Елена Михаленко является главным редактором духовно-просветительской газеты «Воскресение». Издание посвящено духовно-нравственным проблемам современности и вопросам православной культуры. При газете действует творческое объединение «Литературная гостиная», собравшее талантливых поэтов, актеров, музыкантов. Силами коллектива были организованы десятки концертов в разных городах Беларуси.

Творческий  вечер с символическим названием  «Пора…» станет попыткой в кругу  друзей подвести некоторые творческие итоги. В концерте примут участие актеры театра и кино Ирина Нарбекова, Евгений Пименов, Елена Шабад, музыканты Елена Зеленкевич и Ольга Михаленко, писатели и поэты Алла Черная, Татьяна Дашкевич, Анатолий Аврутин и другие. Цикл песен композитора Владмира Казбанова на стихи Елены Михаленко представят солисты вокального ансамбля «Тимпан».

Вечер пройдет в период проведения духовно-просветительской выставки «Покровский кирмаш». Вход свободный.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно