24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Наеховичи в Минске!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Во вторник, 21 сентября, в 19:00 в клубе “Граффити” выступит лучшая и самая веселая клезмерская банда одной шестой части суши, наши The Klezmatics. Они мешают клезмер с рок-н-роллом, любят джаз и выпить, от еврейской тоски во взгляде избавляются с помощью безумных плясок. Встречайте! Наеховичи!

Появившись  в 2004 году, скромный, но амбициозный  фолк-квартет “Наеховичи” (туба, кларнет, аккордеон и электрогитара –  именно в таком составе записан дебютный альбом “Прощай, Корова!”) вырос за 2 года своего существования в гибкий, громкий и экстравагантный клезмер-рок-н-ролл бэнд. В поисках собственного стиля “Наеховичи” работают над одной из возможных версий самобытной музыкальной концепции русского рока, легко проходя между Сциллой безродного “этноджаза” и Харибдой фольклорного академизма.

Примерно  половину репертуара группы составляют традиционные еврейские мелодии, получившие новое рок-регги-джазовое звучание, другая же половина – разнообразные  песни: на идиш (народные и собственного сочинения) и русском (классика советской эстрады).

“Наеховичи”
– дорогие гости и на еврейских  свадьбах олигархов в Москве, и  в ночных клубах Таганрога и Берлина, и на фестивалях, таких, как KlezMORE в  Вене, Ashkenaz в Торонто и Симха в Лондоне, где ребятам выпала честь своим выступлением завершать концерт на Трафальгарской площади.

Харизматичный лидер “Наеховичей”, вокалист-гитарист Ваня Жук настолько обворожителен, что нередко получает тумаки от коллег по сцене за то, что отвлекает зрителя от их игры, перетягивая всё внимание на себя.

“Наеховичи” изучают клезмерское наследие по записям, нотам и в личной передаче мастеров жанра как в России, так  и на международных мероприятиях, например, London Klezfest и KlezKanada – на последнем из них Иван Жук был одним из ведущих мастер-класса “Klezmer in rock”. Максим Карпычев – выпускник Одесской консерватории.

Помимо джем-сейшенов на клезмер-фестивалях, “Наеховичи”  сотрудничают с такими яркими представителями  международного клезмера, как Софи Соломон, на чьем готовящемся к выпуску альбоме Иван Жук был приглашенным вокалистом; Джош “Socalled” Долгин, участвовавший в презентации дебютного альбома группы; Пол Броди и Майкл Альперт. В мае 2007 года Ваня Жук был приглашен в Клезмеркруиз – и снова не отдыхать, а работать гитаристом в оркестре, где среди прочих звезд клезмера трудился и Дэвид Кракауэр. В 2008 “Наеховичи” выпустили второй альбом “Klezmer Iz ДeaД”, в записи которого принимали участие Псой Короленко и Даниэль Кан.

Сейчас в  клезмер-оркестре Наеховичи играют:

    * Максим Карпычев – саксофон, кларнет
    * Федор Машенджинов – барабаны
    * Иван Жук – вокал, гитара
    * Митя “Пятак” Храмцов – бас
    * Григ Спиридоныч – тромбон

Итак, 21 сентября в 19:00, Наеховичи в паб-клубе “Граффити”. Количество мест ограничено!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно