24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Дни джаза Словакии 2010

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концертное агентство «Джаз-Саунд-Клуб Евгения Владимирова» и посольство Словакии впервые представляют «ДНИ ДЖАЗА СЛОВАКИИ 2010» с участием  Мило Сухомел (тенор-саксофон) и "Интер Джаз-Квартет".

28 июля, среда 19.00    БЛЮЗ ИЗ БРАТИСЛАВЫ
29 июля, четверг 19.00 МИРОВАЯ ДЖАЗОВАЯ КЛАССИКА
30 июля, пятница 19.00 ПОСВЯЩЕНИЯ ЛЕГЕНДАРНЫМ САКСОФОНИСТАМ


В Словакии - один из самых интересных и развитых джазов Европы.
Знаменитый джазмен и продюсер Белорусского Джаз-Клуба Евгений Владимиров рассказывает: «Со времен СССР меломаны заслушивались чехословацким джазом на пластинках «Супрафон», «Пантон», «Этерна».  Джаз-оркестры Густава Брома, Карела Влаха, Вацлава Заградника, Милана Свободы, Камила Хала, ансамбли Петера Липы, Карела Рудички, Пражский Диксиленд, певица Яна Кубкова, тромбонист Зденек Пулец.… Эти имена блистали в авангарде европейского джаза 60-90-гг.»
Традиции джаза сохранены и приумножены. Сегодня одной из самых колоритных фигур  джаза Словакии и бесстрастные СМИ, и многочисленные поклонники называют тенор-саксофониста и композитора Milo Suchomel.
Мило Сухомел выступал в разных странах со многими знаменитостями: в Индии (Субраманиам и Рави Шанкар), в США (Джерри Бергонти, Джеймс Моррисон , Скотт Хэмилтон , Мэтью Митчелл, Стив Вуд, Говард Кертис), в Австрии (Кенни Вернер ,Генрих фон Kalnein), в Польше (Марек Балата, Збигнев Намысловски), в Чехии (биг-бэнд Густава Брома, Петер Липа бэнд , Мэттью Якабчик Big Band). Раскаленный, неистовый, страстный и рыдающий тенор-саксофон в руках маэстро мгновенно захватывает любую аудиторию. От создателя наделенный чувством природы джаза, Мило обрушивает на слушателя мощнейший каскад жизнеутверждающей энергии. В рамках «Дней Джаза Словакии 2010» В Минске Milo Suchomel и «Интер Джаз-Квартет» исполнит 3 фестивальных программы. Вся информация на офиц. сайте Джаз-Клуба: www.jazzclub.by

28-29-30 июля уютный зал Джаз-Клуба (Дворец Республики) на целых 3 дня собирает под одной крышей цвет европейского джаза на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЖАЗ-ФЕСТИВАЛЬ. Здесь найдут для себя все не только ценители джаза высшей пробы, но и поклонники блюза.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно