24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Дзе мой край?

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

20 мая, в 19.00, Змитер Войтюшкевич и WZ-Orkiestra приглашают всех поклонников и друзей на премьеру программы, посвященной 80-ой годовщине со Дня Рождения Владимира Короткевича. Концерт с символическим названием «Дзе мой край?» пройдёт в Доме Ветеранов.

Во время выступления прозвучат песни из давнего, пока неизданного совместного проекта «Скрыпка дрыгвы» («Безгаловая Венера», «Мора», «Дзе мой край»), и произведения, специально написанные для концерта («Карчма», «Заяц варыць піва», «Імпрэсія» и другие). Всего WZ-Orkiestra исполнит тринадцать песен на стихотворения Владимира Короткевича.

«Сейчас Короткевич объединяет и «чэсных», и «нячэсных» – и это отлично! – отмечает Змитер, – Я уверен, это будзе один из самых красивых моих концертов, ведь это Короткевич. От архангелов до безголовой Венеры, от патриотики до юмористических стихов”. 

Кроме названных произведений прозвучат  песни на стихотворения друзей Короткевича  Геннадия Буравкина и Рыгора Барадулина.

«Думаю, в Беларуси нет  людей, которые бы не любили Владимира  Короткевича, поэтому  наша программа просто обречена на успех. После концерта мы планируем выпустить live-пластинку с записью выступления».

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (029) 64 90 888.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно