24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Ренессанс начинается в 33!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21 апреля в паб-клубе  “Граффити” в  рамках вечеров  джазовой музыки  состоится праздничный  концерт в честь дня рождения старейшего джазового коллектива Беларуси, ансамбля традиционного джаза "Ренессанс", которому в нынешнем году исполняется 33 года.

Ансамбль  традиционного джаза "Ренессанс" образован в 1977 году. В первые годы своего существования это был любительский ансамбль, который в то время возглавлял преподаватель музыки Геннадий Кремер. Сначала коллектив играл исключительно в стиле диксиленда, но в начале 1990-х, когда состав пополнился профессиональными музыкантами, немного сменил направление, начав исполнять музыку в нью-орлеанской стилистике, а также ранний свинг. Постоянный участник ансамбля — композитор и барабанщик Николай Лаптенок. «Ренессанс» — один в Беларуси обладатель Гран-при международного конкурса «Злата тарка»'98 в польском городе Ивела. Первый альбом издан в 1997 г. фирмой "Каўчэг". Второй увидел свет усилиями фирмы «West Records».

В начале 1990-х гг. участники групп «Ренессанс» и «Камерата» подготовили совместную программу, основу которой составляет белорусский фольклор.

В “Граффити” праздничную программу из классического джаза, свинга и бибопа представит неизменный руководитель ансамбля Николай Лаптёнок. За спиной "Ренессанса" удивительный музыкальный путь, тысячи километров гастрольных дорог, выступления в разных городах и странах, фестивальные сцены, приносившие джаз-бенду победы на крупнейших форумах традиционного джаза в разных городах и странах.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно