24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Николас Бирд и Яблочный Чай

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Апрельская афиша Минска порадует приглашением на второй концерт из цикла "Джазовый мост". Агенство "Еквилибриум АРТС" и концертний зал "Минск" предлагают искушенному минскому слушателю провести незабываемый весенний вечер в гостях у легендарной минской группы "Яблочный Чай" и завораживающего джазмена из Сан-Франциско Николасa Бирдa.

Глубокий и утонченный, сильный и нежный, страстный и бархатный голос этого американского джазмена давно оценили музыкальные критики и городскиe меломаны для которых попасть на его концерт является делом чести чести . “Он - глоток свежего воздуха на фоне массово загрязненного музыкального пространства» - пишет Blues and Soul, Великобритания. Кстати, именно в Англии музыка Бирда получила особенно восторженный отклик и Николас оказался в gорячей 10-ке британских чартов. А один из его хитов «Summer Sunday» крутили в течение 8 недель на ведущих американских радиостанциях. Бирд не просто звезда. За его плечами церковный спиричуэл хор родного Нэшвилля (штат Тэннесси), деятельность в популярной соул группе в Токио, клубы в Сан-Франциско… Он играет в радио-спектаклях, театральных постановках, фильмах с участием Клинта Иствуда, Ричарда Гира и Ким Бэсинджер. Вместе с легендарным Бобби МакФеррином, Николас становится одним из основателей акапелльной группы Voicectra, всемирно известный своими необузданными импровизациями хор, а также дерзким смешением музыкальных стилей: джаз, соул, Р&Б, а позже, и латино и госпелов. Впоследствии «Voicestra» видоизменяется в секстет «SoVoSo» (в котором Николас становится главным вокалистом) и, в свою очередь, получает многочисленные награды, номинируется на «Лучшую Группу», «Лучший Альбом» в Top British Soul charts.  Пользуясь подобным экспериментальным подходом к стилям, осознав, что музыкальных границ не существует, Бирд записывает 3 сольных альбома, проявив недюжинные исполнительские, композиторские способности и впечатляющий талант аранжировщика. . Его первый альбом "Crossing the Line" вышел в 1998 году, в 2005 году увидел свет сборник романтических баллад "All About Love" и в 2008 году "A Salute to Lou" был записан в легендарном калифорнийском клубе "Yoshi's". «Николас обладает сильным и бархатным голосом, владеет техникой вибрато, которое у него получается столь же красивым как у лучших певцов госпелов или ритм-и-блюза. »A salute to Lou« приближается к совершенству!!” – JazzBoNotes, Майкл Кидониус (Michael Kydonieus). Николас успевает всюду, совмещая концертную, телевизионную и актерскую деятельность с преподаванием курса вокального джаза в школе Беркли и Мичиганском университете.  Раскрепощённый и уверенный на сцене, Николас  Бирд поёт про радость влюблённости и тут же про душевный надрыв.  "Его фантастический голос буквально завораживает слушателей, никого не оставляя равнодушным. Неважно - слышите вы джазовую музыку впервые или давно находитесь под  её колдовским обаянием - Николас Бирд раскроет вам новые, доселе неведомые грани джаза" - ЕвроСМИ , Россия. 

заказ билетов:
+375 29 333 60 90 (velcom) 
+375 29 335 95 73 (velcom)  
+375 33 636 46 54 (MTS)

8 017 328 66 38 (касса КЗ "Минск")

цена билетов: 50 000

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
29 апреля 2010 в 19:30

Впечатления от вечера самые приятные !!!!! Куча позитива и заряд положительных эмоций! Огромное спасибо за предоставленную возможность устроителям данного мероприятия.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно