24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Воскресение классики

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 марта    в 15.00 в   Большом зале  Белгосфилармонии  выступит   Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России,  лауреат Государственной премии РБ  Александр АНИСИМОВ). Концерт состоится в  рамках воскресного цикла «Воскресение классики», который проходит в филармонии уже четвёртый сезон.

Солисты -- Ирина КРИКУНОВА (сопрано, Россия)

и лауреат международных  конкурсов Андрей СИКОРСКИЙ (фортепиано).

Романтизм в искусстве, и особенно в музыке, - явление яркое. А преподнесённое талантливыми исполнителями – надолго запоминающееся. Таким обещает быть концерт 28 марта в Большом зале Белорусской государственной филармонии, в котором прозвучат произведения Й.Брамса и Р.Вагнера.

Непримиримые  антагонисты при жизни, разделившие  музыкальный мир того времени  на «брамсистов» и «вагнерианцев», эти два столпа музыкального романтизма оставили нам великие памятники  искусства, к которым принадлежат Первый концерт для фортепиано с оркестром Й.Брамса и опера Р.Вагнера «Гибель богов». Из оперы «Гибель богов» будет исполнена заключительная сцена – Imulation scene , т.е. сцена самосожжения главной героини оперы Брунгильды. В исполнении российской певицы Ирины КРИКУНОВОЙ и Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь эта музыка, написанная более ста лет назад, в Минске прозвучит впервые.

Нечасто исполняется на сцене филармонии Первый концерт Й.Брамса, прежде всего потому, что это серьёзное испытание технического мастерства пианиста. Для лауреата международных конкурсов, известного белорусского музыканта Андрея СИКОРСКОГО этот концерт – важная веха в его творческой биографии.

Оба солиста регулярно и с успехом выступают с симфоническим оркестром Белгосфилармонии. Эта симпатия взаимна, а главное -- она никогда не оставляет равнодушной публику.

За  дирижерским пультом – Маэстро Александр АНИСИМОВ. 

Стоимость билетов:
15-28 тысяч рублей

Отдел информации и связей с общественностью Белгосфилармонии

 017 3319551; 017 2843736

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно