24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Герман Лукьянов

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Камерный джаз-ансамбль Германа Лукьянова (сокращенно –  «Каданс») существует уже больше трех десятилетий, а его лидер и  идейный вдохновитель играет джаз более  полувека. Герман Лукьянов – ренессансная личность, ему подвластно все: и композиция, и исполнительство на принципиально разных инструментах (флюгельгорне, трубе, альтгорне, теноргорне, цуг-флейте), и их конструирование, и даже поэзия и живопись. По словам самого Лукьянова, его усовершенствования музыкальных инструментов – это, с одной стороны, детская игра, с другой – инстинкт изобретателя, но главное – это желание привнести новые возможности в технику исполнения на медных духовых. Между прочим, когда в конце 1980-х в Москву приезжал Диззи Гиллеспи, в процессе совместной импровизации он чрезвычайно заинтересовался лукьяновскими инструментами.

По большому счету, за 30 лет «Каданс» не изменился: как и в прежние времена, его звучанию свойственны «остроугольные» гармонии и сложные полиладовые фактуры, мощные, жесткие, несколько тяжеловесные и вместе с тем поразительно мобильные духовые. Программа вечера не объявлена, уважающие себя джазмены предпочитают решать на месте, что играть именно для этой конкретной публики. Но можно предположить, что это будут авторские композиции Германа Лукьянова, а также известные джазовые стандарты».

Билеты продаются в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя.

 

Справки по телефонам: 284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов); 331 36 91; 331 16 17 (режиссёры); 284 47 09 (касса с 9.00 до 21.00)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно