24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт органной музыки. Евгения Кривицкая (Москва, Россия)

Описание

В Большом зале Витебской областной филармонии состоится концерт органной музыки Евгении Кривицкой.

Евгения Кривицкая является представителем молодого поколения русских органистов, все чаще ярко заявляющих о себе не только в России, но и за рубежом. В игре Е. Кривицкой удачно сочетаются традиции европейского исполнительства с романтическом лиризмом и выразительностью, характерной вообще для русской исполнительской школы.

Евгения Кривицкая окончила Московскую консерваторию и там же аспирантуру (как музыковед и органистка в классе профессора Алексея Паршина). В 1994 году Евгения Кривицкая в качестве стипендиата Французского Правительства стажировалась в Парижской консерватории (NCSMD), где изучала французскую органную музыку эпохи барокко и историю французского органостроения, а также посещала класс органа профессора Мишеля Шапюи (Michael Chapuis) и неоднократно принимала участие в международных мастер-классах в Цюрихе (профессор Жан Гийю), в Тулузе (профессор Кей Ван Отен) и Москве (профессор Мишель Шапюи).

Евгения Кривицкая активно концертирует в России и за рубежом, выступая в ансамбле с известными российскими солистами не только как органистка, но и как клавесинистка и пианистка. Дипломант международного конкурса-фестиваля «Музыка без границ» (Друскининкай, Литва).

В программе произведения композиторов XVI - XX вв.
Цена билетов: 10 000, 15 000 руб.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно