24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Лёгкое дыхание весны»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

30 марта в В Культурно-историческом комплексе Золотое кольцо Витебска «Двина» ( выставочный зал) состоится вечер старинного романса «Лёгкое дыхание весны»

Актрисы Национального Академического Драматического театра им. Якуба Коласа Светлана Жуковская и Наталья Аладко исполнят любимые всеми песни и помогут своим творчеством почувствовать пока ещё совсем лёгкое дыхание весны.

Ведущая артистка Национального театра имени Якуба Коласа Светлана Жуковская считает Витебск своим вторым домом, где она впервые вышла на профессиональную сцену и осталась верна ей на многие годы. Ролей было сыграно не мало. Это и Настя в «Нестерке», и Катерина в «Укрощение строптивой», и миссис Уилли в постановке «Он. Она. Окно. Покойник» и многие другие. Светлана Жуковская – личность неординарная и запоминающаяся и в этом можно убедиться, увидев её на сцене театра имени Якуба Коласа. О том, что Светлана замечательная певица, известно, пожалуй, всем, кто хоть немного знаком с ней и бывал на спектаклях с ее участием. Приятным сюрпризом является ещё и то, что она пишет стихи.

Наталья Аладко хорошо знакома витебскому зрителю по многим ролям: Марыса в «Залетках» В. Дунана-Марцинкевича, Раиса в «Касатке» А. Толстого, Ассоль в «Алых парусах» А. Грина, Бьянка в «Укрощение строптивой» В. Шекспира, Надя Переверзева в «Площади Победы» Е. Поповой, Джейн Уорзингтон в спектакле «Он. Она. Окно. Покойник» по пьесе Р. Куни и др. Всем работам Натальи Аладко свойственны длительная моральная подготовка и большая эмоциональная и духовная отдача. Образы, созданные актрисой очень легко запоминаются. Её творчество – яркий лирический след в истории белорусского театра, огненный след удивительной женщины, умной, красивой и очень доброй.

Двух этих сильных, необычных и добрых женщин связывает не только театр, сыгранные роли и пьесы, но так же пережитые жизненные трудности, душевная доброта и неизменная любовь к зрителю.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно