24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Лучшие блюзы Рея Чарльза

Описание

Джаз-клуб Евгения Владимирова" продолжает серию вечеров "БЛЮЗ ПО ПЯТНИЦАМ" и приглашает на  концерт-посвящение легенде мирового блюза РЕЮ ЧАРЛЬЗУ с участием ведущих джазменов страны.


В программе танцевальный мастер-класс по свингу.


Блюз – один из самых любимых видов джаза. Слово «blue» имеет связь с английским выражением «blue devils», означающим «когда кошки скребут на душе».

 

Музыка блюза неспешна и нетороплива, а тексты песен неоднозначны и всегда несут некоторую недосказанность. Композиции построены на лирическом диалоге музыкантов между собой, когда вопрос задает один, а отвечает, подхватывая тему на своем инструменте, другой музыкант.

Рэй Чарльз (США) — пианист, композитор, певец - один из известнейших в мире исполнителей музыки в стиле блюз, соул и ритм-энд-блюз. Элвис Пресли, Джо Кокер, Билли Джоэл и Стиви Уандер считали Рэя Чарльза своим учителем. В его честь и его песни исполняли также Эрик Клэптон, Карлос Сантана, Майкл Болтон, Майкл Джексон и многие другие известные музыканты. Фрэнк Синатра назвал Рэя Чарльза единственным настоящим гением в шоу-бизнесе". Экспрессивный надтреснутый голос, виртуозная игра на клавишных, неподдельное обаяние слепого исполнителя снискали ему любовь слушателей всего мира. Композиции Рэя Чарльза хочется слушать, им хочется подпевать, под них хочется танцевать - настолько современно, стильно и по-настоящему зажигательно они всегда звучат. 

Особый подарок публике - танцевальный мастер-класс «BLUES DANCE». Для Вас и с Вами танцуют профи блюзового танца.

В блюзе определенно что-то есть… Блюзовый танец – это чуткий разговор двух тел, таинство обостренных чувств, творческий акт. Запомнив лишь несколько эффектных движений, Вы научитесь выражать своим танцем то, что Вы не всегда можете выразить словами.

Если Ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если Вы поклонник блюза – приходите в Джаз-Клуб на "БЛЮЗ ПО ПЯТНИЦАМ".  Вся информация на сайте: http://jazzclub.by/


Цена: 30-40.000 руб. (30-35.000 столик-стульчик, 35-40.000 столик-диванчик)


Справки-заказ билетов: т. (017) 210-21-60, Velcom 616-30-60, MTC 755-10-50.  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно