24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Oy Division:«Унтернационал»

Описание

«Джаз-Клуб Евгения Владимирова» и Посольство Израиля представляют:
с 23 по 25 ноября Мировой тур легендарной группы "OY DIVISION"(Израиль)с премьерой“UNTERNATIONAL”

“Oy Division” (Ой Дивижн) - всемирно известная Израильская группа, которая триумфально выступает во всех странах мира, как на стадионах, так и в концертных залах. Исполняя еврейскую музыку своих предков из Восточной Европы, “Oy Division” воскрешают в нашей генетической памяти местечки -"штетлы" начала 20-го столетия. Музыкальный проект"Ой Дивижн" - настоящая еврейская  культура на языке клезмера, блюза, джаза, рэпа, кабаре, шансона. Поют на идише, русском, иврите, украинском, белорусском языках.

У каждого из 5-ти солистов группы - собственное музыкальное прошлое. Ноам Инбар (перкуссия, вокал на идиш) - солист экспериментальной панк-группы “Ха-Билуим”. Эяль Талмуди (кларнет, вокал на русском) играл в «Балкан Бит Бокс”- самой культовой израильской группе в мире. Асаф Талмуди (аккордеон) - известный продюсер и композитор. Гершон Лейзерсон (скрипка, вокал на русском) выступает с оркестрами классической музыки. Авихай Тухман (контрабас) - независимый музыкант и продюсер, заметная фигура, как на светской, так и на религиозной музыкальной сцене Израиля.

Кстати, минувший год был отмечен еще одним весьма знаменательным событием в жизни коллектива. Скоморох, акын и "бродячий ученый", а также гармонист и перфомансист  Псой Короленко пригласил музыкантов "Ой Дивижн" и американо-германского панк-шансонье, создателя клезмер-кабаре "Раскрашенная птица" Даниеля Кана в свой новый проект "Унтернационал". Триумф состоялся в Тель-Авиве, на фестивале "Марафон Еврейской Музыки", там же был записан дебютный альбом "Первый Унтернационал".  В его основе - коллекция ремейков традиционных песен еврейского рабочего движения и блестяще стилизованных частушек про "глупых сионистов". Песни представлены "в их революционном развитии" и в неожиданных контекстах. Социал-демократические антисионистские куплеты начала прошлого века «Oy, ir narishe tsionistn» и бундовская баллада «In zaltsign yam» соседствуют с хасидским песнопением "Дунай -Думай!" и русско-еврейскими рекрутскими частушками "Ай, Люли, Люли", неожиданно переходящими в социально-философский рэп. Есть и каверы, например на роллинг-стоуновскую "Sympathy For Devil".

Люди придумали много границ, как между странами, так и внутри самих себя. «Границы преодолеем, когда ненависть в себе победим", – поется в песне "Думай!". В этом, собственно, суть "Унтернационала". Что же касается Минска - "Ой Дивижн" обещают выдать небывалую по драйву, виртуозности и силе выражения современную ФАНТАЗИЮ на тему старого и нового, внутреннего и внешнего, своего и чужого, национального и интернационального. Вся информация на сайте: http://jazzclub.by/

ПОДАРОК минской публике – специальная ЦЕНА КОНЦЕРТА
(при поддержке международных еврейских организаций «Сахнут», «Джойнт», «Хэсэдрахамим»)

Справки-заказ билетов: 210-21-60, V 616-30-60,  M 755-10-50 

Цена:   20-30.000 руб.  (в зависимости от ряда и места)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно