24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Mouches a l`orange

Описание

Самая прогрессивная JAZZ-ROCK группа Беларуси "MOUCHES  A  L'ORANGE" выступит с программой “SPASE GROOVE”.

Не имеющая аналогов, белорусская группа со странным названием "Mouches a l`orange" (Апельсиновые мухи) появилась в 2004, а с 2006 года изумляет и поражает воображение меломанов на фестивальных сценах разных стран.

"Mouches a l`orange" играют инструментальную impovization музыку во многих стилях: jazz-rock, art-rock, post-rock, prog-rock, blues-extreem, funk'y-junk'y, аmbient, new age styles… “MaO”- это вулкан импровизаций. Мощный джаз-рок с битовой пульсацией баса заряжает слушателя энергией созидания, а прекрасный, сложный и невероятно хрупкий арт-рок вводит слушателей в состояние возвышенности духа. Синкопированный бас и танцевальные ритмы фанка поднимают настроение, а музыкальные тантры пост-рока и нью-эйджа приводят к высотам космического сознания.

Группа умело сочетает «живую» музыку с электронным звучанием.  В составе"Mouches a l`orange" выступают:
Дмитрий Кулик – клавиши, (VST блокнот, специальные эффекты, acoustic guitar)
Юрий Шикунец - барабаны
Виктор Семашко – флейта
Александр Делянко - бас-гитара, магнитные polyvox
Максим Новик – эл.гитара

«Эффектом разорвавшейся бомбы» - можно назвать выступление "Mouches a l`orange" на престижном международном фестивале «Balticprogfest-2008». Этот фантастический концерт надолго останется в памяти – разве такое можно забыть? Когда на сцену вышли наши белорусы - слушателей буквально обдало тепловой волной. Мерцающая звуковая ткань, то уплотняющаяся до тяжелых риффов а-ля Хендрикс, то, наоборот, истончающаяся в психоделических флейтовых переливах, то вдруг разворачивающаяся неспешным гитарным соло в духе Гилмора... Музыканты импровизировали, ловя мысли друг друга. Это было больше, чем сеанс телепатии. Люди аплодировали, снова и снова вызывая музыкантов на сцену. Игра на «бис», потом еще и еще, аудитория стоя требует продолжения. Но вот, последний выход, завершающий поклон и, к сожалению, выступление заканчивается. Доведенная до высшей точки творческого экстаза, публика мечется в поисках уцелевших экземпляров экспериментального альбома «alladdin & spiders», записанного группой в 2008 году.

Знаменитый джазмен и президент белорусского Джаз-Клуба Евгений Владимиров говорит: «Джаз-клуб продолжает знакомить широкую публику с талантливыми исполнителями других стилей и направлений. Творчество группы "Mouches a l`orange" не попадает ни под какие определения и не вписывается ни в какие рамки. Очень отдаленно их музыка напоминает «Apocalypse» Mahavishnu orcestra. На сцене музыканты творят настоящее волшебство импровизаций, заряжая публику энергией счастья. Гамму этих ощущений вы испытаете, придя на концерт 17 сентября».  Вся информация на сайте: www.jazzclub.by

Цена билетов: 30–40.000 руб. (30.000 - столик-стульчик, 40.000 - столик-диванчик)

 

Справки-заказ билетов: т. 210-21-60, Velcom 616-30-60, MTC 755-10-50.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно