24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Akana-nhs

Описание

Этно-джазовая группа «AKANA-NHS» выступит с программой «Дикая охота короля Стаха в ритме блюз».

«Akana-nhs» – уникальное явление в белорусском джазе. Это первая этно-группа, которая через призму джаза высшего исполнительского уровня открывает зрителю древние языческие песнопения.  В 2008 году «Akana-nhs» признана открытием  года и уже отмечена наградами международных фестивалей этнической, джазовой и world music.

Творчество группы - это фантастический фейерверк давно забытых мелодий. В нем и отзвуки  песнопений белорусов еще до времён  Всеслава Чародея, и отголоски дикой охоты короля Стаха, которые можно услышать лишь в опустевших залах замка Радзивиллов.

«В нашей музыке пересеклись два потока - отмечает одна из трех вокалисток "Akana-nhs" Руся - архаическая философия восточных славян и экспансивное влияние западной цивилизации. Мы хотим показать древнюю ритуальную песенную традицию Беларуси в рамках джаза так, чтобы людям было легко и приятно знакомиться со своей культурой и родным языком».

Поражают воображение необычное переплетение трех божественно-чистых женских голосов с хриплыми ритм-энд блюзовыми интонациями саксофона и тромбона, плавные славянские песнопения с синкопированным ритмом клавишных, контрабаса и барабанов.

Знаменитый джазмен и президент белорусского Джаз-Клуба Евгений Владимиров рассказывает: «Джаз-клуб наравне с молодыми талантами классического джаза открывает и представляет широкой публике белорусских исполнителей, в основе творчества которых лежит самое ценное, что есть в музыке – импровизация. Минскую публику ждет встреча с необыкновенным ансамблем. Творчество "Akana-nhs" - пример того, как наиболее смелые и талантливые отечественные музыканты идут своим путем, сохраняя и обогащая наследие наших предков».

Вся информация на нашем сайте:
www.jazzclub.by

 

Цена билетов: 30 – 40.000 руб (30.000 - столик-стульчик, 40.000 - столик-диванчик)

Справки и заказ билетов: т. 210-21-60, Velcom 616-30-60, MTC 755-10-50 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
16 сентября 2009 в 02:35

группа просто супппеееррр!!! :) я и мои друзья просто в восторге!!! без лести!!! а я ,так вообще ,балдею!!! молодцы!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно