24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Евгений Мориарти

Описание

Международный день джазового саксофона.

Уникальный саксофонист Евгений Мориарти (Россия, Москва) и "City Jazz Band" с премьерой "Раджа джаз ".

34-летний Евгений Мориарти - выдающийся саксофонист, композитор, вокалист, поющий на английском и индийском языках, первый в мире джазовый ди-джей. Его творчество поражает изобилием стилей и направлений: Future Jazz, Acid Jazz, Smooth Jazz, Ambient, Chillout, Deep House, Deep Techno Jazz, Disco Jazz House, Downtempo, Easy Listening, Electro Jazz House, Funky House, Lounge, Minimal Techno, Tech House, Trip-Hop, Vocal House, Swing. Евгений Мориарти написал музыку к знаменитым российским кинофильмам с участием Федора Бондарчука, Ренаты Литвиновой, Владимира Тодоровского ("Тиски"), Сергея Бодрова, Марины Любаковой, Андрея Кудиненко.

Начав свою карьеру в джазовых клубах, Евгений продолжил ее в концертных залах с Давидом Голощекиным, Георгием Гараняном, пианистом-композитором  Бобом Глендоном и др. Один из немногих  джазменов, он востребован и в поп-музыке. Мориарти выступает со звездами первой величины: Boney M, In-Grid, C.C. Catch, Afrik Simon, Bonnie Tyler, Demis Roussos, Paul Simon, Tuto Cotugno, Nightsmare On Wax, Michael Banabila и др. По утверждению культового техно-музыканта современности  Роберта Бабича и известной во всём мире дивы Барбары Такер, он вывел джазовую культуру на новые рельсы популярности в мир современного DJ-движения.

 

Осенью 2003-года Мориарти построил в Гоа (Индия) знаменитое Butterfly DJazz Cafe, где и записал свой первый англоязычный альбом современного танцевального джаза. Этот сезон оказался незабываемым не только для музыканта,  вложившего в его строительство и функционирование много души и сил, но и для многих, ставших его завсегдатаями, туристов из разных уголков Земли. Там же, в Гоа спустя 4 года,  Мориарти  выступил в совместном проекте с идолами современной электронной музыки Matt Black (Cold Cut) и Darren Sangita, записав с ними альбом.

 

В 2006 г. Евгений Мориарти организовал в Москве свою студию ProfessorStudioProduction™, базирующуюся на передовых технологиях и включающую в себя лицензионное программное обеспечение и различные музыкальные инструменты. В 2007-м году ей было присвоено международное авторское право. В феврале 2009-го года при поддержке и участии известного  продюсера Майка Спирита и совместно с такими музыкантами, как Tigerskin, Robert Babicz, Spieltape, R-Tem, Raymond Obouvie на лэйбле «High Way Records» вышел альбом  Pr. Morriarti™  «Mistic Smile», ставший невероятно популярным.

 

«Евгений Мориарти необыкновенный артист и необыкновенный  человек, - говорит знаменитый джазмен и президент  белорусского  Джаз-клуба Евгений Владимиров. В его игре удивительным образом оживают традиции чернокожих саксофонистов Сони Роллинза, Декстера Гордона и Джона Колтрейна. Его джаз, как и его жизнь, проникнуты философией восточной мудрости. Джаз  Мориарти - это очень солидно и стильно». 

 

Огромного роста и внушительных габаритов («безумный профессор» - как называют его друзья), Мориарти магически действует на аудиторию. В Минске «саксофонный колосс» выступит в сопровождении «City Jazz Band» - квартета джазменов экстра-класса. На сцене, как и полагается в настоящем джазе: саксофон, рояль, орган, контрабас и барабаны.

 

Вся информация на сайте Джаз-Клуба:  www.jazzclub.by

 

Цена билетов: 45 – 60.000 (45-50.000 - столик-стульчик, 55-60.000 - столик-диванчик)

 

Заказ билетов: т. 210-21-60, Velcom 616-30-60, MTC 755-10-50

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно