24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Что нового в Париже, господин Перлин?..»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

К юбилею заслуженного артиста Республики Беларусь
Владимира ПЕРЛИНА

Жером ПЕРНО - виолончель
Жером ДЮКРО - фортепиано
Брюно ФИЛИПП - виолончель (Франция)
Иван КАРИЗНА -виолончель
 
УЧЕНИКИ КЛАССА Владимира Павловича ПЕРЛИНА

В марте 2012 года музыкальный бомонд будет отмечать юбилей выдающегося белорусского педагога-виолончелиста Владимира Павловича Перлина. К нам присоединятся французы: известные музыканты – Жером Перно и Жером Дюкро. Они совместно с Посольством Франции в Республике Беларусь инициировали необычайно интересную и оригинальную концертную программу, посвящённую знаменательной дате. «Что нового в Париже, господин Перлин?» - спрашивают они в названии концерта. Кому, как не В.Перлину, знать это лучше всех: он Рыцарь Ордена «Академические пальмы» (учреждён Наполеоном I в 1808 году), который вручается правительством Франции иностранным гражданам, вносящим значительный вклад в распространение французской культуры во всём мире.

Виолончелист Ж.Перно хорошо известен белорусской публике. Лауреат многочисленных международных конкурсов (среди которых конкурс им. П.Чайковского в Москве и конкурс им. М.Ростроповича в Париже) вместе с пианистом Жеромом Дюкро Ж.Перно неоднократно приезжал в Беларусь, выступал с концертами в составе различных ансамблей, а также работал в качестве солиста и дирижера с камерными и симфоническими оркестрами. Жером Перно, кстати, играет на виолончели Французского инструментального фонда работы Карло Джузеппе Тесторе, сделанной в Милане в 1700 году.

Вместе с Жеромами (Перно и Дюкро) наведают Минск Брюно Филипп (ученик Перно) и Иван Каризна (ученик В.П.Перлина, лауреат Международного конкурса им. П.Чайковского, продолжает образование в Париже). В «обсуждении» последних тенденций исполнительского искусства примут участие и другие ученики знаменитого педагога – А.Багринцев, Ю.Рожковская, А.Иванов, Ф.Петченко и др. Прозвучат сочинения Г.Форе, Г.Коннессона, Ж.Дюкро… Запланирована в программе и премьера – пьеса «Примирение» для 12 виолончелей Ж.-Б.Дульсэ.


Начало в 19.00

Билеты продаются в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя.

Справки по телефонам:
284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов)
331 36 91 (режиссёры)
331 16 17, 284 47 09 (кассы с 9.00 до 21.00)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно