24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Земля Высоцкого

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международный проект «ЗЕМЛЯ ВЫСОЦКОГО» — событие для поклонников творчества Владимира Семеновича. Уникальный бардовский проект, который объединил профессиональных музыкантов и артистов из Польши, Чехии, Украины, Беларуси, России, которые исполняют любимые и известные песни Владимира Высоцкого на своих национальных языках в авторских переводах.
Высоцкий интересен не только во времени, но и в пространстве. Его трудно исполнять, по сложившемуся стереотипу манеру исполнения Высоцкого принято копировать, поэтому цель участников проекта — представить авторское видение его творчества.
Участники концерта в Минске: Ольга Залесская (Беларусь), Антони Мурацки (Польша), Йиржи Вондрак (Чехия), Сергей Джигурда (Украина), Алексей Кудрявцев (Россия).

Ольга Залесская (Беларусь) — автор-исполнитель, поэтесса, координатор творческого проекта «Своя среда», арт-директор музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка», автор идеи Международного проекта «Соседи», программ «Земля Высоцкого» и др.

Антони Мурацкий (Польша) — польский поэт, переводчик, автор-исполнитель, сценарист и актер. Занимается переводами песен классиков бардовской песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого на польский язык.

Сергей Джигурда (Украина) - поэт, переводчик, музыкант, выпускник Киевского государственного института театрального искусства. Театральные постановки, выступления и концерты авторской песни с успехом проходят как в Москве, так и в Киеве.

Алексей Кудрявцев (Россия - Чехия) - поэт, музыкант, автор-исполнитель песен. Автор песен для театра и кино, член Союза Литераторов России. Издал альбом "Струна" с песнями Владимира Высоцкого. Проживает в г. Брно (Чехия).

Йиржи Вондрак (Чехия) — музыкант-бард, писатель, автор 10 книг, режиссер более 150 документальных фильмов о культовых музыкантах, поэтах, художниках. В том числе он снял фильм о Булате Окуджаве, выпустил альбом с собственными переводами его песен, и написал книгу «Окуджава – от Ногавицы до “Гуся на веревочке“» (2014).
ГУ № 40 от 18.01.2016

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    500 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно