24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Ванда Мария Гузман соул-певица (США)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Цена: 185 - 350.000 руб. (в день концерта 400.000 руб)

Заказ билетов: (029) 616-30-60, (017) 210-21-60, (029) 755-10-50.

В рамках цикла "ВЕСЬ ДЖАЗ США" в Джаз-Клубе Евгения Владимирова выступит величайшая соул-певица Ванда Мариа Гузман с программой "Porgy & Bess".

Она вошла в историю с длинным шлейфом всевозможных амплуа, стилей и жанров: джаз, блюз, соул, госпел. Ей хотелось быть всем сразу и прямо сейчас, поэтому разные стили джаза сосуществовали в ее творчестве одновременно, порой даже в пределах одного альбома. Обожавшие ее фаны назвали певицу "жрицей соула". Многоликая, парадоксальная, эклектичная, эротичная, импульсивная и категоричная... Она – это "Lady Baltimore Jazz" Ванда Мария Гузман.

Творческая судьба Ванды Мариа – воплощенная американская мечта. Она родилась в Балтиморе - джазовой столице штата Мэриленд в негритянской семье. Благодаря своему таланту, несмотря на расовые предрассудки, на отсутствие продюсера и стартового капитала для раскрутки, завоевала самые престижные сцены и стала кумиром тысяч поклонников.

Согласно легенде, звезда Ванды Гузман зажглась благодаря песне "I loves you Porgy" из оперы Джорджа Гершвина "Porgy & Bess". Однажды посетители бара попросили артистку спеть эту композицию.  Ставшая джазовым стандартом, мелодичная и очень красивая песня "I loves you Porgy" в исполнении Ванды Мариа Гузман наполнилась новым особым звучанием. Бархатный, низкий, переливчатый голос артистки передавал все оттенки чувств влюбленной девушки. Услышав пение Ванды Мария , публика пришла в восторг. И, словно по мановению волшебной палочки, никому не известная певица из ночного бара стала звездой, выступающей на лучших сценах Мэриленда. Кто знает? Быть может, так все и начиналось...

70-е годы были расцветом стиля соул, мелодии и ритмы этого направления захватывали сердца миллионов людей по всему миру, а певцы, исполняющие эту музыку, становились народными любимцами.

Став известной, Ванда Мария  смогла щедро делиться с публикой своим талантом. На своих выступлениях она не ограничивается демонстрацией оригинального гибкого вокала, она еще и прекрасная актриса, и даже танцовщица. Своеобразные интонации, акценты, жесты, музыкальные паузы, полные смыслового содержания - все это делает любое выступление певицы настоящим театром соул и RNB.

Концерт "Lady Baltimore Jazz" подарок не только поклонникам джаза и блюза. Это уникальная возможность соприкоснуться с целой эпохой американской музыки. Каждый, кто побывает на концерте великолепной Ванды Гузман, прикоснется к таинству настоящего блюза и соул эпохи семидесятых.

Услышать знакомые мелодии в бесподобном исполнении - что может быть лучше для гурманов соул.

 

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Отзывы
28 марта 2016 в 15:14

Была она на др моего дедушки, просто супер!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно