24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Жанны Бичевской

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Не пропустите!!
Юбилейный концерт Жанны Бичевской
30 октября 2020 г. в 19:00. 
 
30 октября в Концертном зале «Минск» выступит народная артистка России Жанна Бичевская, с программой «Любимые песни и романсы». 

Жанна Бичевская — уникальное явление в музыкальном искусстве. К ней можно относиться по-разному, но невозможно относиться к ней равнодушно. Она заслужила прочную и устойчивую популярность у любителей музыки как на Родине, так и за рубежом. 

В концерте певица исполнит русские песни и романсы, песни Булата Окуджавы, Евгения Бачурина, Александра Дольского, Исаака Шварца, духовные и патриотические песни, песни иеромонаха Романа и Геннадия Пономарёва. 

Жанна Бичевская неоднократно собирала концерты в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Одержала победу на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады с песней «Чёрный ворон». 

Получила премию имени Луиджи Тейко и награду «Золотая гитара». 

Знакомство с иеромонахом Романом, подарило Жанне Бичевской огромное количество духовных песен, многие из которых стали всенародно любимыми: «За родником белый храм», «Колокольный звон», «Радость моя», «Обратитесь в детей» и многие другие. 

Участница в фестивале «Шансон года» в Государственном Кремлёвском Дворце. 

 

О Жанне Бичевской: 

- «Жанна Бичевская — это погружение в чистый, неприкрашенный фольклор, в его глубину. Она открывает старинные песни в их чистом виде, освобождает от канонов и талантливо авторизует» (народный артист СССР, композитор Андрей Петров) 

- «Мне приятно, что Жанна Бичевская поёт мои песни. Я слушаю их с интересом, хотя мне- то они давно известны. Видимо, в ее исполнении, в ее отношении к этим песням есть нечто, чего, наверное, в силу моего непрофессионализма, часто не хватает мне самому: динамизм, ритмическое разнообразие, акцент на главных смысловых частях. На мой взгляд, некоторые песни певица слишком «украшает». По она — мастер, у нее свое право, она спорит со мной!» (Булат Окуджава) 

- «Жанна Бичевская — островок настоящего, вечного искусства в океане современной музыки» (Мик Джаггер, группа The Rolling Slones) 

- «Певцы советских песен, как правило, орут изо всех сил, так что оглушают и еще плюс ансамбли с барабанами. Выступала Бичевская — произвела «Черным вороном» огромное впечатление. Я так рада за неё» (народная артистка СССР, певица Ирма Яунзем) 

- «Бичевская способна покорить публику как современными шлягерами, так и старинными русскими песнями, поскольку в её голосе есть много страсти и много нежности» (газета «Политика зкснресс», Югославия) 

- «Вокалистка и гитаристка Жанна Бичевская является беспрецедентным феноменом» (газета «Жизнь Варшавы», Польша) 

- «Когда она грустит — хочется плакать, а когда говорит весёлые вещи, то сквозь них проникает серьёзность и испытываешь внезапный прилив доверия и симпатии к этой очаровательной женщине… С неповторимой виртуозностью её пальцы трогают тонкие струны, и магия её сильного голоса заливает зал, как река. Её слушать — всё равно, что читать Гоголя, Чехова или Тургенева» (журнал «Отечество», Болгария) 

- «Казалось, что рухнули стены, многие молодые люди, цинично заботящиеся о материальных благах, тюкали. Жанна Бичевская — уникальное явление в современной музыкальной культуре» (газета «The Times», Лондон). 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:
    +375 17 328 66 38
  • Стоимость билетов:

    17,00 — 37,00 руб.

  • Точки продаж:

    - на сайтах билетных операторов

Отзывы
29 сентября 2017 в 08:00

Такого разочарования не было давно. На концерт попала случайно, помнила Жанну как прогрессивную певицу, решила сходить по случаю. Первая часть прошла приятно, романсы, Акуджава , народные песни. Дальше градус стал повышаться. Россия "с колен" , запад враг, все поднимемся на борьбу, Путин один в кольце врагов. Подозревала ,что в России сложности ,но не до такой степени. Последняя песня ""

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно