24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Оркестр XXI век

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Малый зал Дворца Республики

Концерт оркестра народных инструментов БГУ “Оркестр XXI век”

 

Каждый творческий коллектив является живым организмом, который то застывает, то начинает бурный всплеск энергии, которая выливается в уникальное творчество, и это самый захватывающий период. Оркестр народных инструментов Белорусского государственного университета в своей биографии имеет огромную историю, которая интересна и уникальна, в разные годы его возглавляли талантливые и лучшие дирижеры, такие как: М. А. Лисицин и О. В. Шепелевич и др.

На современном этапе, с приходом нового руководителя, им стал выпускник Аспирантуры Белорусской государственной академии музыки по специальности «дирижер оркестра» Сергей Сальник. Коллектив получил соё новое дыхание, поскольку благодаря неуемной энергии молодого дирижера, его уникального таланта и профессионализма, оркестр вновь готов творить.

Стоит отметить также и мастерство самих оркестрантов, поскольку они все являются профессиональными музыкантами, многие из них лауреаты и дипломанты различных международных конкурсов и фестивалей. Также оркестр сотрудничает с солистами как классическими, так и с эстрадными артистами.

Самым важным и основополагающим эпизодом в новом развитии оркестра, является его новое, современное название «Оркестр XXI век», оно полностью раскрывает основу характера коллектива. Своим репертуаром, который составляют произведения лучших композиторов, это произведения Чайковского, Глинки, Мусоргского, Рахманинова, Шостаковича, из зарубежных композиторов в репертуаре представлена музыка Грига, Брамса, Сен-Санса, Массне, Гуно, Сарасате, Масканьи и др. Широко представлена музыка выдающегося аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Исполнение произведений очень современно и уникально, оно полностью отвечает на те вопросы, которые задает современное общество. Именно в названии скрыт весь характер оркестра, поскольку XXI век наполнен постоянными открытиями, новациями и стремительной скоростью жизнедеятельности, этим характеристикам отвечает и «Оркестр XXI век». Плодотворное творчество подтверждает огромное количество наград и дипломов, которые имеет оркестр.

Он готов постоянно удивлять, восхищать и радовать своими достижениями открытиями и актуальностью в своем творчестве!

Стоимость билетов: 10 000 рублей 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно