24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт фортепианной музыки Анны Шелудько «Музыка фортепианного салона из репертуара Анны Есиповой»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Концерт фортепианной музыки «Музыка фортепианного салона из репертуара Анны Есиповой»
Лауреат международных конкурсов Анна Шелудько (Россия, Санкт-Петербург)

В программе: В. А. Моцарт, И. Рафф, Дж. Фильд, Т. Лешетицкий, Н. Щербачев, Ф. Шопен

Анна Шелудько — молодая и энергичная петербургская пианистка, успешно выступающая как на конкурсных состязаниях, так и на сольных вечерах, концертах с оркестром и в составе ансамблей. На сценах ли Петербурга, других городов России или зарубежья — каждый концерт пианистки незабываем: завораживает яркая изысканная программа, обворожителен ее элегантный образ на сцене, невероятны бушующие стихии страстей и вдохновляющее чувство артистической свободы.   

Исполняя сочинения своего любимого композитора, Р. Шумана, пианистка проявляет самые сильные стороны: огненную технику, воодушевляющий артистизм и лирическое начало. У Анны Шелудько несомненный талант в философском осмыслении музыкальных сочинений, режиссерском умении ощущать форму сочинения, тонко и изящно подводить публику к собственному прочтению произведения. Собственное отношение к музыке всегда отличает настоящих музыкантов, интерпретации которых слушать интересно и увлекательно, и Анна Шелудько без сомнения принадлежит к таким настоящим, думающим музыкантам.

А. Шелудько исполняет на сцене сочинения А. Скрябина, полные эмоциональных контрастов, лирических повествований и выразительных речитативов, требующие от артиста высокой палитры чувств. Анне удается не потеряться в «деталях», а пребывать «над» сочинением. Убеждённость в исполнении, гибкость в прикосновении, пианистический расчет при искреннем выражении чувств, абсолютное владение инструментом, выстроенность программ и их позитивное начало — то, что радует на концертах А.Шелудько и оставляет сильное впечатление. 

Программа. 1 отделение: В. А. Моцарт. Соната си-бемоль мажор КV 570. И. Рафф. Болеро Ор. 111 № 1. Дж. Фильд. Ноктюрн си-бемоль мажор. Т. Лешетицкий. Мазурка Ор. 24 №2. Н. Щербачев. Прялка. Т. Лешетицкий. Вальс «Воспоминание об Ишле» Ор. 35. №2. Ф. Шопен. Скерцо №3 до-диез минор.
2 отделение: Р. Шуман. Фантастические пьесы Ор. 12. А. Скрябин. Фантазия си-минор Ор. 28.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 212 53 83 87
    +375 212 53 83 88

  • Стоимость билетов:

    40 000 — 60 000 руб.
    20 000 руб. (для учащихся и студентов)

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно