24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Квартет Збигнева Вегехаупта

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Джаз – удовольствие и жизненная необходимость!

20 февраля в Большом концертном зале филармонии – продолжение цикла «Джазовые вечера в филармонии». Благодаря участию Института Польского в Минске слушателям города  предоставится возможность побывать на концерте квартета Збигнева Вегехаупта – джазового музыканта, которого считают лучшим контрабасистом Польши на протяжении последних 15 лет.

Если описать музыку поляков в трех словах — это виртуозность, чувство юмора и огромная свобода и легкость (которая, как известно, дается очень нелегко).

Квартет исполняет джаз, но познания музыкантов в музыке, великолепное  музыкальное образование позволяют им добавлять к тому, что называют джазом, что- то, что выходит далеко за его пределы. Збигнев Вегехаупт считает главным
«иметь свои мысли, личный стиль, играть с душой, а скорость, которой многие кичатся, не важна». Для него джаз – это, прежде всего, «страсть и свобода».

В составе квартета  Вегехаупта также Ежи МАЛЕК (труба, флюгер-горн), Доминик ВАНЯ (фортепиано), Михал МИСЬКЕВИЧ (ударные).

Музыкантам квартета Вегехаупта часто приходится слышать о своей оригинальности. А сейчас это в джазе один из самых ценных комплиментов, так как общая тенденция такова: все больше становится прекрасных (и известных) музыкантов и все меньше чувствуется разница между ними.

Джаз — как известно, музыка диалогическая по своей сути. 20 февраля – диалог польских музыкантов с минскими слушателями обещает стать настоящим событием начавшегося года. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно