24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Каспийский груз

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

 «Каспийский груз» — азербайджанская русскоязычная рэп-группа, основанная в 2000 году. В состав группы входят Весъ (Анар Зейналов) и Брутто (Тимур Одилбеков). За короткое время дуэт сумел обрести бешеную популярность среди поклонников альтернативной музыки. Участники проекта смогли зацепить аудиторию мощными текстами, отсылающими к криминальной тематике, и качовыми битами, позволившими собирать тысячные залы в городах-миллионниках. За годы карьеры парни успели провести сотни фееричных, незабываемых концертов. Главным слушателем «Каспийского груза» стала молодежь, которая уже покинула стены школы, но пока не нашла себя во взрослой жизни. Название «Каспийский груз» не случайно, ведь парни родом из Баку, а город стоит именно на Каспийском море. Со временем появился и логотип команды, представляющий собой название проекта, словно заключенное в оболочку чемодана. С первых альбомов участники «Каспийского груза» дали понять слушателю, что планируют делать качественную и глубокую музыку. В треке они использовали отрывки из романа Александра Солженицына «В круге первом», тем самым мотивируя слушателей приобщиться к серьезной литературе. 

В 2015 году после совместной работы с Гуфом (песня и клип «Все за 1 $») популярность и узнаваемость «Каспийского груза» возросла в разы. Но осенью 2017 года участники группы объявили о распаде группы и работе над сольными проектами, разными по направленности и разделившими поклонников на 2 лагеря.

В 2023-м группа «Каспийский груз» выпустила новый долгожданный полноформатный альбом «Осторожно окрашено». Кроме того, воссоединившиеся парни подготовили масштабный гастрольный тур, приуроченный к 10-летнему юбилею проекта.

В программе прозвучат композиции:
01. «Табор уходит в небо"
02. «До и после»
03. «Все за 1 доллар»
04. «Туда и обратно»
05. «Пожелай мне»
07. «Детство»
09. «Доедешь пиши»
10. «Город невест»
11. «Папин бродяга»
12. «18+»
13. «Сам все знаю»
15. «Черная Волга»
16. «Мани мани»
17. «Не было и не надо»
18. «Адик оригинал»
19. «Греет»
20. «Последняя песня»
21. «Осторожно окрашено»
22. «Преступник»
23. «На белом»

  • Организатор:

    ГУ «Брестская областная филармония»
    УНП 200127091

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно