24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Музыкальные четверги в доме Ваньковичей

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии совместно с музеем «Дом Ваньковичей» представляет новый культурно-образовательный проект «Музыкальные четверги в доме Ваньковичей». Проект включает цикл ежемесячных музыкальных концертных программ и экскурсий по постоянной экспозиции музея и текущим выставкам.

«Музыкальные четверги в доме Ваньковичей» пройдут 22 апреля, 27 мая в 18:00 и 10 июня в 11:00 в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины ХIХ века» (г. Минск, ул. Интернациональная, д. 33А).

В концертах примут участие лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии. Ведущие и авторы музыкальных программ – музыковеды Надежда Тулинова, Любовь Сытько и Вячеслав Петько. Концертмейстеры – лауреаты международных конкурсов Татьяна Лесун, Сергей Войницкий, Елена Лузан.

22 апреля 2021 18:00 (четверг)

Всё начинается с любви

Музыкально-образовательная концертная программа о прекрасном, нежном чувстве, волнующем сердце – о Любви. В концерте прозвучат известные произведения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов: вокальные и инструментальные сочинения, включающие арии и дуэты из опер и оперетт, а также музыка ХIХ века. Радостные и печальные, нежные и задумчивые, лирические и волнующие вне зависимости от жанра и стиля, эти музыкальные произведения станут приятным напоминанием о самом прекрасном чувстве на Земле. Зрители узнают, как объяснялись в любви в позапрошлом веке. Программа предусматривает интерактивные сюрпризы.

27 мая 2021 18:00 (четверг)

Песня Максима

Музыкально-литературная программа, основанная на жизни и творчестве Максима Богдановича – поэта, жизнь которого была такой яркой, но такой короткой...

В программе прозвучат стихи Максима Богдановича, белорусские народные песни в обработке, а также вокальная и инструментальная музыка профессиональных белорусских авторов.

Программа ведется на белорусском языке.

10 июня 2021 11:00 (четверг)

Путешествие в страну «Музыка»

Музыкально-образовательная программа для детей младшего и среднего школьного возраста. Увлекательное музыкальное путешествие в сказочную, волшебную страну под названием «Музыка», в которой царят радость и гармония. В программе – знакомство с различными музыкальными инструментами, каждый из которых «расскажет» свою особенную историю.  Также посетителей концерта ждёт рассказ (с элементами интерактива) о традициях и особенностях музыкального образования обитателей дворянских усадеб.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно