24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Дорри Линн Лайлз (США) & Мишель Дениз (США) & Соуэто Кинч (Англия) & Madars Quartet (Латвия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

8-й Международный джазовый фестиваль JAZZinMINSK- 2019            

Впервые в Минске звезды мирового джаза выступят на одной сцене!
Королевы блюза США: Дорри Линн Лайлз и Мишель Дениз (Sugar Queen)
, выдающийся африканский саксофонист из Лондона Соуэто Кинч и Madars Quartet откроют 8-й Международный джазовый фестиваль JAZZinMINSK-2019.

28 ноября в 19.00 — Дворец Профсоюзов

Заказ билетов на сайте jazzclub.by тел. (029) 346-46-42
Стоимость билетов: 20-75 руб.

Программа концерта
«Золотая» классика блюза Миссисипи и Чикаго, шедевры джаза XX века Нью-Орлеана и Нью-Йорка, а также премьера самого модного джаз-рок стиля
на саксофоне «smoth funk» — олицетворение современной джаз-фанк-музыки.

Дорри Линн Лайлз (Dorrey Linn Lyles), США

Еще в начале карьеры, молодая и талантливая певица из Филадельфии удивляла всех  необычным голосом и харизмой. Слушателям казалось, что этот голос принадлежит не 17-ти летней девушке, а зрелой, влившей в себя не одну пинту крепкого виски и выкурившей дюжину сигар, сорокалетней, опытной леди блюза. Она смогла донести и показать, новому поколению, что блюз — прекрасен.

Впервые на сцену Дорри Линн Лайлз вышла в 9 лет, а уже в 16 лет выступала в качестве бэк — вокалистки у таких известных групп, как Outlaw Nation, Fishbone, Bad Brains.

Дорри пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке с Джеймсом Ингрэмом, Олетой Адамс, Пибо Брайсоном и Мелиссой Манчестер, Пегги Скотт Адамс и Вилли Клейтоном и исполнила главные роли в мюзиклах Boys From Syracuse (Мальчики из Сиракуса в роли Куртизанки), Footloose (Футлообразия в роли Элеоноры Данбар), The Hot Mikado (Горячее Микадо в роли Катиши).                                                 

Ну а многочисленные поклонники любят Дорри за абсолютную искренность и мощную энергетику. Студийные записи певицы ни в какое сравнение не идут с её концертами, которые очевидцы описывают, как настоящий ураган.

Соуэто Кинч (Soweto Kinch), Англия

Удостоенный многочисленных наград альт-саксофонист и композитор Соуэто Кинч — один из самых захватывающих и разносторонних музыкантов британской сцены. Он выпустил 20 сольных альбомов и накопил внушительный список наград по обе стороны Атлантики — включая номинацию Mercury Music Prize, две премии UMA и MOBO для Best Jazz Act 2003 года.

В 2007 году он выиграл премию MOBO и был объявлен победителем в категории Best Jazz Act — переиграв такого легендарного джазмена, как Уинтон Марсалис.

Shugar Queen & Michele Denise (Сахарная Королева &Мишель Дениз), США

Семейные корни певицы находятся в северной Флориде, что объясняет ее родство с Евангелием и негритянским спиричуэлс.

«Я выросла, слушая все от Сары Воэн, Би Би Кинга, Махалии Джексон, Чарли Паркера и Гершвина», — вспоминает «Сахарная Королева» Мишель Дениз.

В свои ранние годы Мишель играла на классическом фортепиано и получила персональную стипендию в Восточном университете Кентукки, используя каждую возможность выступать в небольших музыкальных театрах, петь джаз в лаунж-залах или хорах.

Выступая на гастролях по всем штатам, Мишель была удостоена чести выступить для президента США в Белом Доме на историческом событии «Mandela Released».

Получив в 2007 году личное приглашение от короля Малайзии Туан Янг Терутаму, Мишель переехала в Малайзию где сформировала классическую блюз-рок группу Deuces Wild.

В 2009 году Michele записала в Азии альбом Wang Wei с блюз / рок-исполнителем Wang Wei (Rock Rhino).

В 2016 году Мишель основала «сахарную Королеву» Sugar Queen в Бельгии — международный тандем между бельгийскими и голландскими блюзовыми артистами и афро-американской звездой.

В 2017 дебютный альбом «340 Blues» достиг 4-й позиции в чартах Chicago Blues Roots Music в рейтинге top 10, а в 2018 году занял 9-е место в топ-чарте альбомов Chicago Blues. Новый альбом Sugar Queen «Cookin 'Da Blues» готовится к выпуску в начале 2020 года.

Riga Jazz-Band, Латвия

Рижский джаз-бэнд серьезно заявил о себе в 1992 году, и именно с его деятельностью в Латвии связывают начало эры нового джаза. Бэнд выступает не только в концертных залах, но и в школах, церквях и на открытых площадках. Благодаря виртуозной игре, музыканты завоевали признание публики и самых взыскательных музыкальных критиков.

В репертуар ансамбля входит самая разнообразная музыка. Одно из направлений деятельности связано с мировыми музыкальными ритмами и джазовыми версиями латышского фольклора. Есть и оригинальные произведения хорошо известных в мире джазовых композиторов Гиллеспи, Эллингтона и Брубека.

Евгений Владимиров, Беларусь

В 1995 г. Евгений Владимиров впервые в Минске открыл профессиональный Джаз-Клуб, благодарю которому в Беларуси стали регулярно выступать мировые звезды джаза.

C 2012 года Евгений Владимиров является основателем и музыкальным директором ежегодного Международного фестиваля «JAZZinMINSK».
Каждое выступление маэстро — это не только удовольствие для истинного музыкального «гурмана», но еще и увлекательное путешествие в историю джаза. Евгений Владимиров умеет вести диалог со зрителем и заражать окружающих страстной любовью к джазу.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42

  • Стоимость билетов:

    20,00 — 75,00 руб.

  • Точки продаж:

    jazzclub.by

  • Возрастное ограничение: 0+

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно