24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Роби Эдвардса и Бони Филдса

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Звезды джаза Чикаго Роби Эдвардс «Supersax» и Бони Филдс в сопровождении Baltic Jazz Quartet зажигают 15-16 октября в Минске!

Феноменальный афро-американский дуэт из Чикаго, с именами которых ассоциируется само понятие джаза, действительно не знает равных. Всемирно известный певец и трубач Бони Филдс — символ джаза Чикаго, признанный одной из самых влиятельных фигур в негритянском ритм-энд блюзе XX века. Брутальный саксофонист и шоумен Роби Эдвардс «Supersax» — звезда pop-jazz, создает ощущение, словно из его саксофона вырываются языки пламени гангстерского Чикаго 50-х!

Горячий тандем Филдса и Эдвардса зажигает музыку «черных» — ритм-энд-блюз в один cтрастный праздник жизни и любви.

Американский композитор Куинси Джонс как-то сказал: «Если бы вы захотели назвать джаз-фанк каким-нибудь именем, это был бы Бони Филдс».

Звезд из Чикаго сопровождает «Baltic-Trio» / Ritovs-Orubs-Ozols.

В рамках международного цикла «Звезды Мирового Джаза в Минске» концерты традиционно пройдут на лучших сценах во Дворце Профсоюзов и в Джаз-Клубе Евгения Владимирова (Дворец Республики)

Бони Филдс — один из самых успешных джазовых музыкантов современности. Его успех связан с широтой музыкальных вкусов: Филдс с равным успехом и увлечением исполняет джаз, рок, блюз, соул и поп-музыку. Сильнейший джазовый трубач, ещё больше Бони Филдс известен как певец.

Славу среди широкой публики ему принесли именно песни — «Stains», «Bump City», «Ying Yang», «Thank You Baby», «Your Mama & Your Papa», «Making It Funky», «Jump to the Blues».

Выразительный яркий и весьма хриплый голос Филдса в сочетании с незаурядной виртуозностью на трубе, передает тонкие эмоциональные оттенки, свойственные современному ритм-н-блюзу и джаз-соул-музыке в их лучших проявлениях, Бони Филдс оказал огромное влияние по крайней мере на два поколения музыкантов и по сей день пользуется широчайшей для джазового музыканта известностью во всем мире.

Первый одноименный альбом Филдса и его группы The Bones Progect выпущенный в 1990 году, прочно обосновался на первых местах в джазовом чарте и чарте современной христианской музыки журнала Billboard. С той поры Boney Fields & The Bones Project не сбавляет темпы: их альбомы считаются эталоном современного Jazz-Funk и расходятся огромнымих тиражами по всему миру, а маршруты их гастролей уже несколько сотен раз обогнули земной шар.

Бони Филдс родился и вырос в Чикаго, проведя детство под музыку любимых его родителями песен гетто и хорового пения в стиле госпел, что побудило его развивать собственный уникальный голос, дополняя его игрой на трубе.

Двойственный талант певца-трубача обеспечил музыканту одну работу за другой рядом с такими легендами музыки, как Лаки Питерсон, Лютер Эллисон, Джеймс Коттон, Бадди Гай, Лиз МакКомб,а также Джордж Клинтон, Масео Паркер, Фред Уэсли и Бутси Коллинз.

В 2016 году журнал Rolling Stone поставил Бони Филдса на восьмое место в списке великих музыкантов эпохи ритм-энд-блюза. Весной 2019 года вышел новый бестселлер — студийный альбом Бони Филдса «Bump City».

Роби Эдвардс «Supersax» — бывший рэпер и исполнитель брейк-данса, а ныне яркий джаз-фанк саксофонист. Роби известен своим необычайно мощным тембром звучания и ураганной экспрессией. Во время сольных импровизаций «из раструба его саксофона вырываются языки пламени» — так пишет журнал Chicago Music Magazine.

Стилю Эдвардса даже присвоили отдельное название — exquisite supersax jazz. Профессиональная карьера Роби Эдвардса началась после окончания Columbia College Chicagо в Чикаго. Он выступал на сцене культовых клубов Jazz Showcase и Green Mill, владельцем которого в свое время был легендарный Капоне.

В настоящее время Роби Эдвардс «Supersax» с успехом выступает в группе The Bones Project и гастролирует по Европе, на джазовых фестивалях Jazz a Vienne, Berlin Jazz Days, Leverkusen Festival, North Sea Festival, Moers Festival, Umbria Jazz, Jazz a Juan, Jazz in Marciac, Love Supreme.

Звезд из Чикаго сопровождает «Baltic-Trio» / Ritovs-Orubs-Ozols во главе с пианистом и органистом Виктором Ритовсом. Латвийские виртуозы являются солистами Биг-Бэнда Раймонда Паулса и регулярно выступают на фестивалях в Европе и США.

Для Минских поклонников настоящнй музыки мировые звезды исполнят шедевры джаза, ритм-энд-блюза, джаз-рока и фанка XX века.

Когда: 15-16 октября в 19:30
Где: 15 октября — Дворец Профсоюзов, 16 октября — Джаз-Клуб (Дворец Республики)
Билеты: 15 октября — от 15 до 50 р., 16 октября — от 50 до 125 р.
Инфолиния (029) 346-46-42 и заказ билетов на портале jazzclub.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 346 46 42

  • Стоимость билетов:

    Дворец Профсоюзов: 15,00 — 50,00 руб. 
    Джаз-Клуб: 50,00 — 125,00 руб. 

  • Возрастное ограничение: 0+

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно