24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов впервые на сцене Большого театра Беларуси

25 октября звезды мировой оперной сцены впервые выступят в Большом театре Беларуси. Это будет второй приезд звездной пары в Минск.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов – одна из самых востребованных оперных пар мира, они неустанно гастролируют и выступают как в постановках лучших оперных театров, так и с сольными концертами. Их график расписан на годы вперед, а каждое выступление зрители встречают неизменными аншлагами. Многие критики отмечают, что совместные концерты Анны и Юсифа отличаются особенной трогательностью и энергетикой.

Имя Анны Нетребко не нуждается в представлении. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она перевернула представление о том, что такое настоящая оперная звезда. Анна стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в Time-100 – список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Среди прочих наград Анны Нетребко:
— почетный титул Kammersängerin, присужденный ей Венской государственной оперой;
— номинация на премию «Grammy» (за ее «Виолетту» и «Русский альбом»);
 «Музыкант года» – по выбору журнала «Музыкальная Америка»;
— престижная премия Германии «Bambi Award»;
— музыкальные премии Великобритании «Classic BRIT» в двух номинациях: «Певица года» и «Артистка года»;
— одиннадцать немецких премий «ECHO Klassik».

О народном артисте Азербайджана Юсифе Эйвазове, его несомненном вокальном мастерстве, заговорили, когда он исполнил партию Каварадосси в пуччиниевской «Тоске» в Большом театре России. Драматический талант Эйвазова еще больше раскрылся на сценах знаменитых театров «Ла Скала», «Метрополитен-опера», «Ковент-Гарден» и других. В репертуар драматического тенора входят преимущественно партии из итальянских опер, которые в полной мере дают проявиться таланту артиста.

Сезон 2018/2019 начался для Юсифа Эйвазова с яркого дебюта в роли Дика Джонсона в опере Пуччини «Девушка с Запада» на сцене Метрополитен-опера. Начало 2018 года было ознаменовано выступлением в Большом театре, где совместно с Анной Нетребко он исполнил партию Ренато де Грие в «Манон Леско», а затем дебютировал в роли Германа в новой постановке «Пиковой дамы» и выступил в роли Дона Карлоса («Дон Карлос»). Сезон продолжился дебютом в Ковент-Гарден в партии Макдуфа («Макбет»), выступлениями в Берлинской опере («Тоска») и Парижской опере («Трубадур»).

В числе важнейших событий нынешнего сезона – 4 сольных концерта, выступление на 350-летии Опера Гарнье, концерт с Анной Нетребко в Эльбской филармонии и такие спектакли, как «Андреа Шенье» в Венской опере, опера «Трубадур» в театре Арена ди Верона и «Адриана Лекуврер» в Зальцбурге.

Эксклюзивный представитель Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в России, СНГ и странах Балтии – компания Berin Iglesias Art.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    159,00 — 2205,00 руб.

  • Точки продаж:

    – касса театра: +375 17 334 10 41. Пн.-вс.: 10:00–20:00
    – отдел реализации билетов театра: +375 17 334 80 74 +375 17 239 28 64+375 17 334 06 66
    Пн.-пт.: 9:00–18:00, сб.-вс.: выходные

  • Возрастное ограничение: 12+

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно