24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт джаз-квартета Ари Роланда

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Творчество квартета Ари Роланда (Нью-Йорк) вдохновлено джазовой музыкой 1930-1950-х годов — периода, известного как «золотой век джаза». Репертуар ансамбля складывается из композиций джазовых легенд таких, как Чарли Паркер, Дизи Гиллеспи, Билли Холидэй, и оригинальных произведений, уже получивших признание у критиков и публики. Кроме постоянных выступлений в Нью-Йорке у квартета насыщенное гастрольное расписание. Они также руководят международной программой, цель которой — привлекать молодых музыкантов из разных стран вместе играть джаз.

Ари Роланд, контрабас, лидер группы. Он гастролировал и записывался со многими наиболее значимыми фигурами в джазе последних двух десятилетий, включая Уинтона Марсалиса, Бетти Картер, Барри Харриса, Лу Дональдсона, Гарри Конника младшего, Дакоту Стэйтон, Гарольда Мейберна, Эрика Александра и Маркуса Робертса.

Заид Нассер, альт-саксофон, родился и вырос в Нью-Йорке. Заид — сын джазового и блюзового мастера Джамиля Нассера ​​и учился непосредственно у легенд джаза таких, как Папа Джо Джонс, Ахмад Джамал и Джордж Коулман. Играл вместе с легендарным новаторским джазовым органистом Биллом Доггеттом.

Крис Байерс, тенор-саксофон, являясь выдающимся композитором и аранжировщиком, он завоевал множество наград и комиссий от престижных организаций.

Джозеф Фарнсворт, барабаны. Фарнсворт является одним из самых востребованных джазовых барабанщиков на сегодняшний день. Сам Джозеф выступал вместе с такими легендами, как Эрик Александр, Джон Хендрикс, Дайя Крол. В качестве барабанщика он принял участие в записи более 100 альбомов.

Концерт организован при содействии Посольства США в Республике Беларусь.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 327 35 84
    +375 17 327 39 44 (касса)

  • Стоимость билетов:

    8,00 — 16,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно