24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Мишель Хендрикс и Дуайта Томпсона

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Летний джазовый сезон в Минске откроют легендарные звезды вокального джаза из США — лауреаты Jazz Awards Нью-Йоркская вокалистка Мишель Хендрикс и певец из Миннеаполиса Дуайт Томпсон. Американским звездам аккомпанирует квартет латышского саксофониста Кристапа Либовса. Концерты звезд джаза традиционно пройдут на лучших сценах во Дворце профсоюзов и в Джаз-клубе (Дворец Республики) 26 и 27 июня.

Мишель Хендрикс — одна из величайших вокалисток в истории джазовой музыки, дочь легендарного Джо Хендрикса. Обладательница голоса диапазоном в 3 октавы и мастер скэта — голосовой импровизации, Мишель стоит на одной ступени с Эллой Фицджеральд. Певица выпустила около сотни альбомов и сборников — как сольных, так и созданных в сотрудничестве с известными джазовыми музыкантами 20 столетия. В том числе со своим легендарным отцом Джоном Хендриксом, группой Manhattan Transfer, трио Lambert, Hendricks & Ross, Бэнни Картером, Стэном Гетцем, Джорджем Бенсоном, Каунтом Бейси, Томми Фланаганом, Бобби МакФеррином, Элл Джарро, Уэйном Шортером, Билли Хартом, Слайдом Хэмптоном, Артом Блэйки и Jazz Messengers. В Минске Мишель Хендрикс выступит в дуэте с известным джазовым вокалистом из Миннеаполиса Дуайтом Томпсоном.

Дуайт Томпсон — знаменитый джазовый певец из Миннеаполиса, продолжатель великих традиций своих гениальных предшественников — Рэя Чарльза и Джимми Рашинга. Его выступления всегда больше, чем просто концерт. Мастерски смешивая джаз, блюз и соул, его вокал обладает чарующей красотой. Свой первый концерт Дуайт исполнил в 1969 году, а его пластинки 70-гг. переиздаются по сей день!

В Минске Дуайт Томпсон выступит в дуэте с легендарной Мишель Хендрикс под аккомпанемент джаз-квартета латышского саксофониста Кристапа Либовса

Инфолиния: 346–46–42 (vel.)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    15,00 — 50,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 0+

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно