24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Джереми Пелта

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 и 4 апреля 2019 года впервые в Минске выступит американский джазовый феномен — нью-йоркский трубач-обладатель Grammy Джереми Пелт в сопровождении «РabertsJAZZ-Quartet».

Джереми Пелт — один из самых выдающихся джазовых трубачей Нью-Йорка, сочетающий легендарные традиции 50-х и мощь современного афро-джаза. Каждый из 17 альбомов Джереми Пелта был номинирован Grammy, а в 2016 году Джереми с великим Роном Картером записал альбом «#Jiveculture» завоевавший награду Grammy в номинации «Лучший джазовый альбом». За последних 12 лет Джереми Пелт двенадцать раз завоевывал титул «Звезды джаза на трубе» в опросах журнала Down Beat, десять раз побеждал в опросах среди читателей журнала JazzTimes. Ассоциация джазовых журналистов Jazz Journalists Association шесть раз присвоила Пелту титул «артист года».

По словам легендарного джазового писателя Ната Хентоффа, Джереми Пелт способен изменить восприятие слушателей во всем мире о сущности джаза.

С начала 90-х Джереми Пелт гастролировал по всему миру и записывал альбомы, выступая на крупнейших  джазовых фестивалях и концертных площадках с великими Биг-Бэндами Дюка Эллингтона, Чарли Мингуса, группами «Jazz Messengers», «The Cannonball Adderley Legacy» и живыми легендами джаза — Роном Картером, Дейвом Брубеком, Нэнси Уилсон, Фрэнком Уэссом, Перси Хитом, Роем Харгроувом и др.

В настоящее время Джереми  выступает с мировым турне по Соединенным Штатам и Европе в поддержку своего нового альбома «Jeremy Pelt The Artist» — захватывающий образ джазового Нью-Йорка 50-60-х с высоты полета птицы.

В Минске Джереми Пелт выступит 3 и 4 апреля по приглашению маэстро Евгения Владимирова в рамках цикла концертов «Звезды мирового джаза в Минске» на лучшей сцене во Дворце Профсоюзов и в Джаз-Клубе (Дворец Республики).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Фотогалерея

Отзывы
02 апреля 2019 в 10:35

шикарный Трубач и его Бэнд из Нью-Йорка Всем РЕКОМЕНДУЮ!!! БУДЕТ СУПЕР!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно