24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Андрея Макаревича и группы Yo5

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«В ограничении средств познается мастер», — писал Гете. Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось не меньше десятка музыкантов. «Оркестр Креольского Танго» начинал скромно, всемером — но довольно скоро разросся до биг-бенда с полной духовой секцией. А «L.O.V.E — Песни про любовь», «Идиш Джаз» с самого начала такими и создавались, там участвовали не только духовые группы, но и по несколько вокалистов! И вот теперь Андрей Макаревич решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный.

«Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм — то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая — эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм — не вынужденный, а осознанный», — Андрей Макаревич.

В новом проекте Yo5 вместе с Макаревичем на сцене Евгений Борец — рояль, Сергей Хутас — контрабас, Давид Ткебучава — барабаны и Тимур Некрасов, отвечающий за все духовые инструменты. В репертуар нового проекта вошли песни «Машины Времени» и сольных программ ее лидера. Премьера новой программы прошла в сентябре-октябре 2015 года в ходе концертного тура по Швеции и Финляндии. На сегодняшний день за плечами проекта большой тур по Германии, а также туры по Швейцарии, Израилю, Грузии, Голландии, Украине, Бельгии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    55,00 — 145,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 12+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно