24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Windfield Piano Quintet

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

2019 год начнётся в Большом зале филармонии с яркого события, претендующего стать одним из главных в сезоне, — концерта Windfield Piano Quintet 11 января.

Представители белорусской музыкальной элиты, рассредоточенной, к сожалению, по всему миру, — Артем Шишков (Германия-Бельгия), Сергей Белозерцев и Владимир Куница (Россия), Алексей Киселев (Шотландия) слетятся, в прямом смысле этого слова, в Минск, чтобы представить публике изысканную, стильную, достойную лучших филармонических залов, программу — камерные сочинения И.Брамса и П.Васкса.

Концерт 11 января вернет нас в «золотое» прошлое белорусской филармонии — когда здесь выступали Д.Ойстрах, С.Рихтер, М.Ростропович, М.Плетнев, Ван Клиберн, Н.Гутман, О.Каган… и, надеемся, приоткроет дверь в её будущее — когда подобные концерты будут появляться в белорусской афише с завидным (для других филармоний) постоянством.

Один из участников квинтета, известный белорусский пианист Алексей Пшеничный: «Мы не будем говорить о музыке, но мы будем играть о том, что не всегда удается выразить словами… Как поймать мысль, которая ускользает, не успев облечься словами, и уже даже перестает быть мыслью, превращаясь больше в ощущение? Как передать словами догадки подсознания? Вспомнить все сны? Взять за руку интуицию? Безусловно, речь — одно из чудес и достояний человечества. Но есть много надсловесного, недоступного любому человеческому языку. Тогда на помощь приходит музыка, способная продолжить мысль там, где уже закончились слова. В программе нашего вечера — внутренние миры Иоганнеса Брамса и Петериса Васкса».

– И.Брамс — Фортепианный квинтет фа минор, ор. 34
– П.Васкс — Квартет для фортепиано и струнных (премьера в Беларуси)
– Windfield Piano Quintet
– Artiom Shishkov
– Sergei Belozertsev
– Vladimir Kunitsa
– Aleksei Kiseliov
– Алексей Пшеничный

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    15,00 — 30,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно