24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Иоганн Себастьян Бах: все органные сочинения. Концерт №12»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Грандиозный музыкальный проект продолжается в 2020!

Впервые в Беларуси органист Юрий Габрусь на протяжении серии концертов исполнит все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха!

Уже с успехом прошли одиннадцать концертов цикла, а 23 января в 20:15 в Костеле св.Симеона и Елены (ул.Советская, 15) состоится двенадцатый концерт.

Программа носит интригующее название «Бах или не Бах?!», поскольку произведения, которые прозвучат, все до единого принадлежат к группе "пьес сомнительной атрибуции". Согласно нынешнему консенсусу баховедения ни одна из пьес не может быть приписана перу Иоганна Себастьяна Баха даже с небольшой долей вероятности. Тем не менее, каждая из них обладает весьма высокой художественной ценностью, что определило, пожалуй, их включение в ранние издания полных собраний сочинений композитора и в знаменитый "список произведений Баха" Вольфганга Шмидера (BWV-нумерация). Решение Юрия Габруся исполнить в цикле данные пьесы обусловлено также стремлением ознакомить слушателей с музыкальным контекстом эпохи и влиянием, которое оказывали на Баха предшественники и современники, равно как и с его влиянием на младшие поколения музыкантов.

Спешите услышать!

При входе собираются пожертвования – 7 руб.
6+

Информацию о цикле концертов «Иоганн Себастьян Бах: все органные сочинения» смотрите по ссылке: www.facebook.com
Тел. +375 44 579-36-93

 

Юрий Габрусь обучался в Академии музыки и драмы Гётеборгского университета (Швеция) на факультете церковной музыки и органа, где его преподавателями были известный органист, исполнитель на исторических клавишных инструментах и исследователь д-р Дж. Спеерстра (орган, специальность), д-р К. Нельсон и д-р Й. Ландгрен (литургический орган и импровизация). В 2011 г. Юрий являлся студентом по обмену в Академии Искусств в Бремене (Германия), где его учителями были профессор д-р Х. Давидссон (орган), Р. Кельбер (орган), К. Громан (импровизация). С 2003 по 2006 г. Юрий работал ассистентом-органистом в Церкви Пресвятой Троицы (г. Минск). С 2003 года является титулярным органистом Новоапостольской церкви в Минске. Активно участвовал в международных органных конкурсах, академии органистов Гётеборга, мастер-классах таких знаменитых исполнителей как Т. Коопман (Нидерланды), Х.У. Эрикссон (Швеция-Канада), А. Бундеманн (Швеция), Х. Фогель (Германия), Ж. ван Оортмерсен (Нидерланды), Л. Ломанн (Германия), Э.М. Белотти (Италия-США). Является постоянным участником ансамбля «Камерные солисты Минска» под руководством дирижера и клавесиниста Дмитрия Зубова, а также цикла концертов органной и вокальной музыки Заслуженного коллектива Государственного камерного хора Республики Беларусь «Вопреки Гравитации» в Красном Костёле.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 44 579 36 93

  • Стоимость билетов:

    7,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно