24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт грузинского балета Lelo

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Взрывная энергетика, неповторимый национальный колорит — по многочисленным просьбам после переаншлага в декабре 2018 грузинский балет Lelo возвращается в Беларусь! На этот раз уже с новой программой — «Душа Грузии». 11 апреля в Минске 30 ярчайших танцоров на 2 часа перенесут белорусского зрителя на просторы своей солнечной страны и познакомят с национальной культурой!

Вот уж точно, яркое шоу в исполнении грузинского коллектива Lelo не оставляет никого равнодушным. Молодые! Дерзкие! Безмерно талантливые! В этот раз Lelo подготовили особенную программу — вы увидите не просто подборку отдельных номеров, а целый спектакль, состоящий из 22 танцевальных композиций и объединенный общей идеей и сюжетной линией. В каждом жесте, в каждом взмахе кинжала чувствуются характер, невероятная грация, поразительная техника и безудержная экспрессия.

Грузинский танец требует недюжинной физической выносливости. Молниеносные вращения и акробатические прыжки: искусство на кончиках пальцев зародилось еще до Новой эры, когда воины перед тем, как отправиться в бой, пели и танцевали. В репертуаре коллектива — танцы разных регионов республики, отсюда разнообразие костюмов. А некоторые танцы, пришедшие из горных регионов, больше напоминают схватку, состязание в ловкости и смелости.

Военные, аджарские, аристократические, горские — зритель увидит потрясающие аутентичные танцы! Но и это еще не все: солистом ансамбля выступит несравненный Гиви Кбилашвили, сотрудничавший с такими ведущими ансамблями Грузии как «Метехи», Королевский национальный балет Грузии, ансамбль «Сухишвили». К своим 24 годам танцовщик исколесил с гастролями полмира и даже был солистом Синьцзянского большого театра в Китае. К слову, в нескольких номерах программы Гиви выступил в качестве хореографа.

Высоко-высоко в горах один мудрый грузин сказал, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз просматривать видеоролики. Тем более, что встреча с Грузией и виртуозным мастерством танца уже совсем скоро!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 602 85 72

  • Возрастное ограничение: 0+

Видео

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно