24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт «Musica Barocca Autentica»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как часто вам удаётся отрешиться от будничной суеты и услышать поистине прекрасные звуки музыки барокко, исполненной замечательными музыкантами на аутентичных инструментах?

14 декабря у вас будет такая возможность. Этот вечер — прекрасный подарок как для ценителей музыки барокко, так и для широкой публики.

Программа будет разделена на три блока: итальянская музыка 17-го века; немецко-австрийская музыка 17-го века; французская музыка 18-го века. И в каждой части будут представлены самые яркие ансамбли этих периодов.

Порой мы даже и не подозреваем, насколько классическая музыка может пробудить неведомое в нас, затронуть те струны души, которые пылятся внутри. Она врачует наши сердца и души.

Важная роль здесь принадлежит музыке Барокко, для которой характерно пристальное внимание к внутренней, духовной жизни человека. Главный предмет музыки Барокко — это общение. И музыкальное произведение отображает модель этого общения. Важную роль играет коммуникация человека с Богом, которая не вмещалась в человеческие правила и подразумевало «правила душевные». В их поисках и находилась культовая музыка той эпохи.

Музыка Барокко оказывает влияние на слушателей, даёт ощущение «расширения времени». В частности, это касается медленной музыки. Ритмы работы разума и тела замедляются, и люди чувствуют себя так, как будто время растягивается. И, забывая о бешеном ритме жизни, они дают возможность творческому и мыслительному процессам внутри себя активизироваться. Освобождение человека от ограничений, налагаемых чувством времени, повышает его творческий и производственный потенциал в любом возрасте. 

Некоторые исследователи утверждают, что музыка периода барокко стимулирует альфа-волны — ритм головного мозга, связанный с бодрствованием и ощущением спокойствия. 

Мы приглашаем вас провести этот осенний вечер в компании прекрасных музыкантов, наслаждаясь музыкальными картинами барокко. Этот музыкально-энергетический обмен важен и просто необходим всем нам.

Ваше воображение перенесёт вас в XVII век, такой далёкий и такой манящий. Вы почувствуете как трепетно композиторы относятся к звукосочетаниям, к выстраиванию гармоний. 

Для вас прозвучат произведения: А. Страделлы, Г.И. фон Бибера, А. Вивальди, Г. Ф. Телеманна, Ф. Куперена.

Исполнители:
– Светлана Рамазанова (барочная скрипка)
– Сергей Полтавский (виола д’аморе)
– Дарья Дягилева (флейта-траверсо)
– Александр Гулин (виола да гамба)
– Марина Белова (лютня)
– Дарья Борковская (клавесин)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 17 331 16 17

  • Стоимость билетов:

    12,15 руб.

  • Точки продаж:

    - у организатора — Анны Леньковой +375 29 123 70 67 (viber/WhatsApp)
    - в кассе Белгосфилармонии
    - онлайн на сайте филармонии

  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно